изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Основные виды натяжных потолков

 
 

Основные виды натяжных потолков Сегодня натяжные потолки можно увидеть практически в каждой квартире или доме. Подобная популярность обусловлена высокой надёжностью и долговечностью. Все натяжные конструкции на текущий момент можно разделить на две большие группы: материалы на тканевой основе и материалы на основе поливинилхлоридной плёнки.

Каждая из групп имеет свои преимущества и недостатки и кроме этого различается стоимость. Натяжные потолки на основе поливинилхлоридной плёнки отличаются абсолютной влагонепроницаемостью. Это позволяет их использовать в помещениях с избыточной влажностью и повышенной температурой воздуха. В большинстве случае это касается помещений кухни и ванной комнаты.

Некоторые называют данный вид потолков бесшовным или плёночным. Тканевые потолки по большей части используются на больших по площади комнатах, где температура и влажность находятся в пределах нормы. Данный вид натяжного потолка в отличие от пленного материала может ремонтировать при наличии механических дефектов.

При монтаже обеих видов натяжных потолков используется каркасная система, которая обеспечивает максимальную надёжность при длительной эксплуатации. Оба материала не выделяют вредных для организма человека веществ.

Натяжной потолок перфорированный представляют собой конструкцию, которая имеет определённое количество отверстий одинакового диаметра. Кроме этого в зависимости от пожеланий заказчика количество отверстий и их размер может существенно варьироваться. В сравнении с традиционными натяжными конструкциями данный отделочный материал имеет ряд преимуществ.

Благодаря их применению можно воплотить самые смелые и неожиданные дизайнерские решение которые в значительной степени разнообразят интерьер любого помещения. Особенно удачно перфорированный натяжной потолок сочетает с приборами освещения.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-11-2011, 06:57    Просмотров: 2297