изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПерепланировка
     
 

Оформление интерьера современного офиса

 
 

В современных успешных компаниях большое значение придается оформлению интерьера офиса. Офис – не просто рабочее место сотрудников. Это визитная карточка компании, отражающая ее миссию и ценности, в современном мире это инструмент бизнеса.

Важным элементом оформления интерьера является цветовая гамма помещения. При выборе цветового решения следует руководствоваться не только личными предпочтениями, но и цветовой психологией. Холодные нейтральные тона помогают сосредоточиться, создают деловой настрой, а теплые насыщенные – способствуют созданию дружеской атмосферы, располагают к общению.

Для успешного бизнеса необходимы воодушевленные или хотя бы не сонные работники. Дизайн офиса должен создавать у работников благоприятные ассоциации, при этом атмосфера не должна расслаблять, а скорее тонизировать и призывать к действиям.

Если офис имеет несколько функциональных помещений, для каждого из них следует выбирать свой цвет.

Для помещения, в котором размещаются рабочие места сотрудников, лучше выбирать умеренные оттенки зеленого. Зеленый цвет стимулирует работу мозга и создает благоприятную атмосферу для спокойной работы.

Поскольку сотрудники современных офисов проводят на работе большую долю своего времени, дизайнеры рекомендуют организовать в офисе зону отдыха, где сотрудники смогут спокойно выпить кофе, пообщаться и со свежей головой продолжить работу. Для этой комнаты стоит выбирать спокойные оттенки синего. Синий цвет успокаивает и помогает расслабиться.

Если в офисе есть специальная комната для приема пищи, то ее предпочтительнее оформить в оранжевых тонах. Этот цвет создает приподнятое настроение и повышает аппетит.

Внести разнообразие в интерьер офиса помогут постеры, картины, предметы интерьера, которые создадут необходимые акценты. Особое внимание следует уделить рамкам. Лучше, если они будут незаметными и одинаковыми.

При выборе цвета пола и потолка необходимо соблюдать важное правило: пол должен быть темнее потолка. Светлые потолки добавят помещению объема. Цвет пола может быть любым, но следует избегать ярких раздражающих цветов.

Оформляя интерьер офиса, не забудьте добавить живых растений. Их можно разместить на подоконнике или на специальных тумбах. Частичка природы в офисе – это очень важно!

Большое значение имеет освещение. Оно должно быть ярким, но не раздражающим. Чаще используют люминесцентные лампы.

В завершении нужно подобрать удобную и красивую мебель.

При оформлении интерьера офиса главное не переборщить и помнить, что это рабочее пространство, в котором сотрудники проводят большую часть своего времени.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
7-10-2011, 12:32    Просмотров: 1707