изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Советы по покупке мягкой мебели

 
 

Мягкая мебель является неотъемлемым элементом любой квартиры, а потому очень важно подобрать, действительно, качественный диван и кресла. Несмотря на то, что сегодня мягкая мебель продается в абсолютно любом мебельном магазине, далеко не каждый из них может стопроцентно гарантировать высокое качество своего товара. А потому наиболее правильным решением окажется купить диван и кресла непосредственно у производителя, которому вы доверяете.

Во-первых, таким образом вы сможете совершить покупку без наценки за заработную плату продавцам и аренды помещения, заплатив только за работу и использованные материалы. Кроме того, вы сможете не сомневаться в том, что имеете дело с оригинальной мебелью производителя, а не с подделкой.
При выборе того или иного варианта дивана или любой другой мягкой мебели, настоятельно рекомендуем обратить внимание на каркас. На сегодняшний день можно приобрести диваны с различными типами каркасов: деревянным, металлическим или комбинированным.

Деревянный каркас является наиболее традиционным. Но здесь следует обратить внимание на то, насколько хорошо он высушен. Если каркас не абсолютно сухой, есть достаточно высокая вероятность того, что в самое ближайшее время каркас начнет скрипеть. Более всего ценятся каркасы, выполненные из хвойных деревьев, поскольку, как показывает практика, они оказываются более прочными.

В последнее время все чаще используются металлические каркасы. Они не только достаточно стильно смотрятся, но и легко поддаются ремонту, если в нем возникает необходимость.

Впрочем, вы вполне можете выбрать и комбинированный вариант – из деревянных брусьев и ДСП. Только обязательно убедитесь в том, что он обработан составом, защищающим от выделения из ДСП вредных смол.
Ни в коем случае не приобретайте диван или любую другую мягкую мебель с дешевым наполнителем. Так, к примеру, если вы выберете поролон, то будьте готовы к тому, что уже через три-четыре года мягкая мебель потребует замены. Наиболее удобными вариантами наполнителей являются полиуретан, латекс, а так же особый многослойный наполнитель. Если же вам нужен ортопедический эффект, имеет смысл приобрести диван с пружинным блоком.

Следуйте этим несложным советам, и вы без проблем купите мягкую мебель, которая станет самым настоящим украшением вашей квартиры на долгие годы. А когда придет пора, вы будете знать, что ее заменить.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-04-2011, 18:20    Просмотров: 1846