изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМебель и потолки
     
 

Полупрозрачные натяжные потолки

 
 

Полупрозрачные натяжные потолки мало чем отличаются от остальных типов этой продукции: всё та же плотная плёнка, которую натягивают и расправляют по тем же принципам в одинаковом температурном режиме. То есть, с технической стороны они абсолютно идентичны стандартным вариантам натяжных потолков, «звёздному небу» и прочим разновидностям. А вот чисто эстетически, дела обстоят совсем по-другому.


Дело в том, что полупрозрачная плёнка прекрасно пропускает свет, следовательно, точечные источники освещения можно не выводить через материал потолка, а оставлять прямо над ним, добиваясь интереснейшего эффекта. Полупрозрачные натяжные потолки, цены на которые также находятся на общем для большинства подобных конструкций уровне, помогают раскрыть самые смелые дизайнерские идеи! К примеру, вы можете поэкспериментировать с цветом освещения. Здесь возможны варианты. К примеру, разноцветные светильники можно разместить над поверхностью полупрозрачного натяжного потолка нейтрального оттенка и высветлить, таким образом, определённые места в помещении. Можно быть посмелее, находить любопытные комбинации и пропорции цветов источников освещения и материала потолка.


Таким образом, потолок вашей любимой комнаты вполне реально превратить в волшебное тропическое многоцветие – всё своими силами! На монтаж и сами натяжные потолки, цены высоки, но не сравнятся всё же с прайс-листом профессионального дизайнера интерьеров.


Кроме того, полупрозрачные натяжные потолки можно комбинировать с совершенно обычными – плотными, светонепроницаемыми. Например, по краям комнаты – стандартный натяжной потолок насыщенного оттенка, а по середине – полупрозрачное пространство мягкого, пастельного тона, за которым спрятан, совпадающий по цвету с «окантовкой» светильник. И это ещё только самая банальная идея!


Конечно, как и любая инновация, полупрозрачные натяжные потолки пока что не лишены минусов. Когда осуществляется установка натяжных потолков, то между плёнкой и основным потолком приходится делать существенный отступ – нужно же разместить светильники. Поэтому они не вполне пригодны для использования в помещениях с изначально низкими потолками. Если вам случилось жить именно в такой квартире, не отчаивайтесь, поищите другие натяжные потолки, цены и дизайн которых вас устроят. К примеру, можете утешить себя «звёздным небом» - с помощью подвесного потолка такой модели. Также становятся возможными разнообразные световые эффекты, которые очень оживляют помещение.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
15-01-2013, 15:22    Просмотров: 1549