изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЛандшафтный дизайн
     
 

Санатории солотвино

 
 

Административный округ Солотвино находится в непосредственной близости к правому побережью акватории Тиса. Главной достопримечательностью природного содержания этой местности по праву считается предгорье Карпатского хребта, поражающего своими красотами. Другой отличительной и поистине уникальной особенностью данной провинции считается его высота, от уровня моря порой достигающая двухсот девяноста трех метров.

Известность поселка, имеющего несколько странное название, была обретена за счет целого комплекса лечебно-оздоровительной культуры для больных астматическими недугами и иными болезненными формами, связанными с органами дыхательной системы.

Посещают санатории солотвино не только россияне, но и семьдесят процентов жителей западной и восточной Европы, с достоинством ценящие всю значимость местной культуры и оздоровительный потенциал. Прибывают сюда с различными по оздоровительному классу целями, как профилактического, так и профессионального характера при необходимости совершенствования собственного здоровья. Некогда, а именно в семьдесят шестом году двадцатого века, на месте одного из санаториев находился госпиталь аллергических больных.

Основными факторами лечебно-оздоровительного значения являются: водная среда, включающая в свой состав соляную выработку, наличие грязевых и соляных источников, отличающихся высокой консистенцией бромных веществ и многое другое. Интерес к солотвинному району подкрепляется еще и тем, что окружающая его местность обладает богатейшими залежами природных ресурсов, некоторые из которых насчитываются в мире весьма ограниченным количеством, при минимальных объемах ископаемых веществ.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-04-2011, 00:10    Просмотров: 2213