изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЛандшафтный дизайн
     
 

Рольставни для дач

 
 

Покидая коттедж или дачный домик, мы невольно переживаем за целостность своего имущества. Даже если домостроение расположено на охраняемой территории, хулиганьё может запросто повредить замок или разбить окно, и попасть в жилище, как бы надежно оно не запиралось.

Потому зачастую приходится создавать дополнительную защиту. И уже многие владельцы коттеджей и загородных домов склоняются в сторону рольставней.

Рольставни легко можно себе представить. Многие наверняка видели офисы и дома, после закрытия «одетые в рольставни». Они легко устанавливаются в любое жилищное помещение и на любой объект строительного назначения. Нельзя сказать, что рольставни для дачи чем-то от них отличаются. Это отличная система защиты, которая одновременно не портит эстетичный вид и достаточно изящно вписывается в любой архитектурный дизайн, оставляя позади изрядно избитые, и давно состарившиеся решётки и ставни.

Материал, из которого производится данная система, более чем надежный и прочный – сталь. Устанавливаются стальные конструкции на любой проем, причем достаточно легко. Их рабочий механизм таков – поднимаясь по направляющим, ламели складываются в рулон и фиксируются под оконной рамой. Когда они опущены, то защищают жилище от порчи.

Однако дачные роллеты обладают дополнительным практическим значением – помимо злоумышленников, они защищают строение от жгучего солнца и жары. А если не жалеть средств, и приобрести вариант с утеплителем – то они и от стужи защитят и от сильных морозов. Можно забыть при этом, что такое утепление окон и дверей. Краска, которой покрываются роллеты, является устойчивой даже к самым неблагоприятным условиям погоды, потому такие изделия служат достаточно долго.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-03-2011, 02:10    Просмотров: 4712