изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЛандшафтный дизайн
     
 

Приятные хлопоты начала дачного сезона

 
 

С наступлением первых, весенних, по-настоящему теплых деньков, все владельцы приусадебных участков спешат выбраться на дачу для того, чтобы произвести инвентаризацию и оценить ущерб, нанесенный долгой, морозной зимой, от которой достается как непосредственно самому участку так и, конечно же, коттеджу.

Привести в порядок свои земельные угодья можно довольно быстро, особенно если осенью вы провели необходимые работы, по уборке участка от мусора и не поленились вскопать землю, чтобы весной не терять на это время, а приступить непосредственно к посадке огородных культур. Если по перечисленным пунктам у вас стоит галочка в графе выполнено, то можно смело приступать к подрезке кустарников и удалению больных и, поврежденных морозом и животными побегов, которые будут мешать развитию здоровых. Создание грядок на перекопанной земле процесс не тяжелый, тем более что высадка рассады растянется как минимум на месяц, а значит и грядки, нужно будет делать по мере необходимости.

Управившись с огородом можно приступить к ремонту домика. Это нехитрое строение, которое мы оставляем без присмотра и ухода на всю зиму, во время дачного сезона, становится нашим полноценным домом и поэтому, каждую весну нам приходится вновь тратить время на косметический ремонт фасада здания.

Конечно же, можно дать много советов, как быстро привести свое дачное жилище в порядок, но лучше подойти к этому процессу творчески и сделать свой домик более устойчивым к внешним воздействиям. Неплохим вариантом может стать обшивка сайдингом, так как в этом случае вы на долгое время сможете вообще забыть о ежегодном ремонте своей дачи.

Узнав, сколько стоит сайдинг вы наверняка придете к выводу, что гораздо выгоднее один раз потратится для того чтобы в последующие годы вычеркнуть расходы на ремонт дачного коттеджа из семейного бюджета. Если еще вдобавок ко всему, вы сможете перекрыть крышу, каким-либо современным материалом, то ваш домик станет настоящей крепостью, способной противостоять ливневым дождям, снежной буре и ураганным ветрам и, что не менее важно, будет выгодно отличаться на фоне скромных избушек, размещенных по соседству.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-04-2011, 00:31    Просмотров: 2739