изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Установка входной двери

 
 

Входные двери имеют определенный срок службы. По его истечении перед каждым владельцем возникает необходимость в замене двери на новую. Установка новой двери – распространенная проблема, которую в жизни приходилось решать практически каждому человеку.

Установить входные стальные двери дешево можно только, если все работы проводить собственными силами. Если обращаться к специалистам, то придется серьезно раскошелиться. Однако не у всех людей в достаточном количестве имеются денежные средства для того, чтобы оплатить хоть и качественную, но, тем не менее, достаточно дорогую в плане своей стоимости работу профессионалов. Также стоит отметить и такой момент: среди наших сограждан немало таких, которые не испытывают недостатка в денежной наличности, но все же не хотят тратить свои «кровные» и по этой причине не заказывают установку стальных дверей, а выполняют все работы сами.

Именно поэтому все чаще наши люди предпочитают устанавливать стальные двери самостоятельно. Отметим, что парадные двери с осеклением установить самостоятельно кому-то вряд ли удастся, поскольку процесс их монтажа довольно сложный, с которым неподготовленному человеку не справится. Возвращаясь к установке входных дверей, отметим, что произвести их монтаж вполне возможно и одному, если знать что и как делать. Как самому установить входную дверь – именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Перед тем как устанавливать дверь, необходимо провести работы по демонтажу старой. Посторонний человек не придет и не сделает за вас всю эту работу. Демонтаж придется производить самому. В начале работ потребуется снять старую дверь с петель. В ходе этого мероприятия имеется один очень важный момент, который заключается в следующем: если у старой двери петли съемные, то избавить проем от неё не составит большого труда. Но в том случае если петли на двери несъемные, то с ней придется изрядно повозиться. Ваши действия в таком случае будут заключаться в выкручивании каждого самореза, что довольно утомительно. Простым вариантом можно считать выламывание петель.

Отметим, что такой вариант в случае со стальными дверями не пройдет, поскольку конструкция стальной двери довольно прочная, а значит использовать какие-либо варварские методы просто невозможно. В первом случае вполне хватит гвоздодера, кувалды и монтажки. Однако, использование такого способа может привести к порче ровных откосов. Чтобы добиться аналогичного результата, но более аккуратно, можно воспользоваться сабельной пилой. Она позволяет легко распилить коробку на части, которая потом легко извлекается из проема. По её извлечении необходимо будет удалить весь мусор.

Установка входной двери

Непосредственно установка двери начинается с её распаковки, которая затем вставляется в дверной проем. Перед установкой дверь необходимо открыть. Это нужно для того, что было обеспечено рабочее пространство. Затем нужно позвать на помощь кого-то из домашних или обратиться за помощью к соседям по площадке. Их помощь потребуется вам для того чтобы зафиксировать дверь, что одному сделать практически невозможно. Однако если вы решили установку двери произвести только своими силами, не прибегая к помощи со стороны, то в этом случае вам необходимо подоткнуть деревянный клин под дверь. Последующие действия будут сводиться к выставлению двери по уровню.

Необходимость в этом связана с тем, что дверь должна стоять ровно, вне зависимости от степени кривизны стен. Все нужно делать правильно. Если легкомысленно отнестись к этому этапу, сделать все неправильно, то результат может стать довольно печальным – дверь может самопроизвольно открываться или закрываться под действием силы тяжести.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-09-2011, 00:56    Просмотров: 1612