изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

В Сочи выгодно покупать недвижимость

 
 

Вероятно, как и в других городах страны, в Сочи недвижимость эконом-класса является самым востребованным сегментом для покупателя. По сравнению с прошлыми годами, сейчас проектов эконом-класса стало гораздо больше. В основном такие дома в Сочи возводят в спальных районах: Мамайка, Новая заря, КСМ, Макаренко, Ареда. Увеличилось количество предложений квартир эконом-класса в Адлерском районе. Зачастую, таким массовым жильем жителей обеспечивают маленькие застройщики. Они способны удерживать себестоимость строительства в пределах 30 000 рублей за 1 м2, и заинтересованы в инвестициях уже на этапе строительства дома, поэтому конечная цена при покупке квартиры составляет 40 000-50 000 рублей за 1 м2. То есть, квартиру небольшой площади можно приобрести в пределах 2 000 000 рублей.

Стимулирующим фактором для покупки жилья в эконом-классе являются государственные программы военной и льготной ипотеки. Кроме того, дав банкам огромные суммы помощи, государство требует от них часть этих денег тратить на кредитование населения. В связи с этим банкиры достаточно лояльно относятся к клиентам и готовы давать кредиты, даже если доходы заемщика не подтверждены на 100%.

В сегменте жилья класса «бизнес» также наступило равновесие. Неудачные проекты фактически умерли, поэтому уменьшившееся предложение оказалось в балансе с небольшим, но все-таки спросом. Цены прочно держатся на уровне 90 000 - 100 000 рублей за 1 м2. Застройщики по многим причинам не могут выгодно реинвестировать деньги от проданных квартир, поэтому они не заинтересованы в скорых продажах или распродажах. Но и потенциального покупателя цена тоже не пугает. Ведь за вполне умеренные деньги можно приобрести квартиру в качественном, престижном, красивом доме в центре Сочи. И, по крайней мере, наивно думать, что жилье такого уровня можно приобрести дешевле. Таких новостроек Сочи, как ЖК «Покровский», ЖК «Пионер», ЖК «Флагман», жилой комплекс «Парк Горького» в городе не много. Приобретение таких квартир в Сочи экономически оправдано возможностью сдачи жилья в аренду по цене до 100 000 рублей в месяц, а также высоким спросом на него на вторичном рынке.

В сегменте элитного жилья в Сочи наблюдается непоколебимая стабильность цен при столь же стабильном, но умеренном спросе. И лидирует в списке покупательских предпочтений жилой комплекс «Королевский парк». Фактически, это как отель категории «5 звезд»! Закономерная цена в этом секторе недвижимости – от 120 000 до 250 000 рублей за 1 м2.

У многих на слуху сейчас и недвижимость Красной Поляны. Например, масштабный проект «Горки Город», реализуемый рядом с горнолыжными трассами «Горная карусель». Здесь к продаже имеются как швейцарские шале прямо на склонах, так и небольшие молодежные апартаменты. Практически одновременно с продажами в «Горки Город» стартуют продажи в комплексе «Роза хутор», не уступающем первому по престижности и уникальности. И надо понимать, что строительство таких объектов на склонах гор – разовая акция, связанная с подготовкой к 2014 году, и в дальнейшем никто не сможет добиться разрешений на строительство в этой заповедной зоне. Также, здесь готовы предложить к продаже гостиницы или сдавать на выгодных условиях в аренду помещения под кафе, пункты проката спортивного инвентаря, ночные клубы, магазины.

Покупать недвижимость в Сочи выгодно. Это объясняется климатическими условиями, территориальным расположением (на границе Кавказского государственного биосферного заповедника), курортным статусом, бурным развитием инфраструктуры и транспортной сети города, успешность которого гарантируется фактом проведения в Сочи Зимней Олимпиады 2014.

Поэтому, если Вы думаете о выгодном приобретении жилья у моря и располагаете при этом средствами, то обратите внимание на рынок недвижимости в Сочи.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-07-2011, 14:40    Просмотров: 1692