изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Защита квартиры от злоумышленников

 
 

Сегодня охрана офисов, квартир и прочих объектов стала большим и прибыльным бизнесом, что само по себе не может не радовать, ведь у злоумышленников становится всё меньше и меньше шансов совершить противоправные действия. Но на самом деле, это довольно спорное утверждение. Да, с развитие технологий позволило при желании напичкать квартиру «миллионом» всевозможных датчиков и детекторов, но как таковые они не способны остановить квартирного вора на пути к его цели. Всё что они делают, это: а)отпугивают особо впечатлительных злоумышленников и б)немного задерживают всех остальных. Но профессиональные воры могут открыть буквально любую дверь и обойти любую систему безопасности, для них это лишь вопрос времени.


То есть, какие бы датчики и детекторы ни были установлены, какой бы толщины дверь ни разделяла подъезд и квартиру - абсолютно неважно. Так что же получается, что защитить своё жильё на все сто невозможно в принципе? Не всё так плохо! Есть один действенный метод, который поможет снизить вероятность проникновения в жилище практически до нуля. Итак, охрана объектов не ограничивается установкой детекторов движения и открывания двери, ещё многие ЧОП предлагают своим клиентом установку скрытых систем наблюдения.


Именно скрытые видеокамеры и являются гарантом безопасности. Дело в том, что если в подъезде установлена обычная «заметная» камера, то злоумышленники найдут способ от неё избавиться. Понятно, что просто подойти к камере и ударить по ней бейсбольной битой не получится, тут же приедут сотрудники ЧОП, поэтому воры могут поступить гораздо хитрее, например, выключить в подъезде свет. Если камера не снабжена режимом ночного видения, то преступники без труда смогут проникнуть в жилище, ведь сотрудники ЧОП могут подумать, что в подъезде просто перегорела лампочка, и не выедут на место преступления. Вот тут-то и проявляется главное преимущество скрытой камеры. Мало того, что почти каждая современная скрытая система наблюдения снабжена режимом ночной съёмки, так она ещё и не видна невооружённым глазом.


Как это выглядит на практике? Частное охранное предприятие устанавливает либо в подъезде, либо в двери скрытую камеру, которая фиксирует всё происходящее двадцать четыре часа в сутки. В это время сотрудники ЧОП следят за тем, что происходит в подъезде, смотря в экран монитора. Причём мониторинг ситуации ведётся постоянно. И как только к двери приблизится и попытается проникнуть в помещение злоумышленник, сотрудники ЧОП моментально выедут на место и проведут задержание преступника. Всё просто, но в то же время действенно. Охрана квартир при помощи скрытой камеры гарантирует стопроцентную защиту имущества от посягательств злоумышленников.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-05-2011, 01:07    Просмотров: 2132