изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Качественный алюминиевый профиль

 
 

Выбирала мебель для одной из комнат в нашей квартире. Поразилась тому,  что приличной мебели по бюджетным ценам просто не найти.  Нами уже были куплены кухня и в принципе обставлена спальня. Мне был понятен принцип ценообразования встроенной кухни с алюминиевыми фасадами, в которой использовалась современная мебельная фурнитура.

Мне было ясно,  почему оказался совсем не дешев встроенный шкаф в спальне.   В этом шкафу использовались мебельные фасады из натурального дерева и алюминиевый профиль немецкого производства, а кроме того при заказе я не поскупилась на использование современной мебельной фурнитуры и запланировала большое количество ящиков с выкатными  механизмами, позволяющими ящик выкатить полностью, и доводчиками. Но найти недорогой шкаф и диван, удовлетворяющие по качеству, цене и дизайну, не представлялось возможным.

Так как у нас уже взрослый сын, и мы планируем,  что через некоторое время,  когда он устроится на работу, обзаведется семьей, то он будет проживать отдельно,  а пока он студент, то естественно проживает вместе с нами. Его комнату мы, по понятным причинам,  хотели обставить бюджетной мебелью, так как планируем,  что она будет использоваться от силы 4 года, а затем комната будет использоваться по другие нужды и естественно потребуется новая обстановка.  Говоря, что мы намеревались купить недорогую мебель,  я предполагала, что можно найти при этом мебель привлекательного дизайна и удовлетворительного качества.

Моим ожиданиям не удалось сбыться. Внешняя привлекательность мебели напрямую зависит от ее цены. Даже молодой человек неискушенный в покупках такого плана был удивлен тому,  что чем дешевле диван, тем ужасней его расцветка.  Какие дизайнеры придумывают эту дикую расцветку понять невозможно.  Такая же участь нас постигла и при выборе шкафа в его комнату. Помог случай. Проходя мимо одной из фирм, увидела,  что из зала продается вполне приличный шкаф с  мебельными фасадами, выполненными из массива березы.  Применяемая мебельная фурнитура также нас удовлетворила – двери открывались легко, в выдвижных ящиках стояли доводчики, дверные ручки тоже были симпатичными. Плюс в верхнюю часть шкафа был встроен светильник, толку от него конечно немного, но внешний вид получал дополнительный шарм.

Скидка составляла фактически 50%. И это было решающим. Осмотрев шкафчик и убедившись, что видимых дефектов он не имеет,  я проверила работу мебельной фурнитуры и решила,  что приобрету этот шкаф.

Однако, сэкономив на шкафе, мне не удалось так же сэкономить на диване. Пришлось раскошелиться,  и приобрети диван того же производителя,  что сделал шкафчик – они были выполнены в едином стиле и дополняли друг друга. Диван в первом приближении удовлетворял по своему внешнему виду, да и по функционалу, а кроме того он понравился сыну и это было решающим моментом.  В конце концов, муж сказал, что сын пока посидит за старым письменным столом, на том и порешили.

Ольга В.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
24-05-2011, 00:52    Просмотров: 1589