изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Классификация электродрелей

 
 

Электродрель – инструмент для сверления различных материалов – дерева, метала, пластмассы. Но не все знают, что современный производитель сделал дрели способные сверлить отверстия в бетоне и кирпиче, заворачивать и выворачивать саморезы, размешивать текучи материалы, сверлить в труднодоступных места, а так же работать от аккумулятора.

     Цель этой статьи разобраться во всех возможностях и помочь выбрать Вам такую, которая сможет решить поставленные ей задачи.

     Ударная. Помимо стандартных вращательных движений, может выполнять поступательные движения. Необходимо это для работы с кирпичом или бетоном, поступательные  движения как бы раскалывают твердый материал. Дрели с ударом более универсальные, так как за не надобностью сверление с ударом Вы сможете переключить на обыкновенное сверление.

       Угловая. Нашла свое применение в работе в труднодоступных местах или в ограниченном пространстве. Патрон расположен по отношению к ручке под 90 градусов. Такие дрели, как правило, используются автослесари и столяры, в быту встречаются редко из–за неудобства сверления.

       Дрель миксер, кроме обычной функции сверления могут так же размешивать, текучи материалы – такие как строительные растворы, краски, гипсовые смеси. Имеет повышенную мощность, а так же усиленный вращательный момент. Для удобства оснащаются дополнительными ручками.

        Шуруповерт. Имеет регулятор скоростей вращения сверлильного патрона, а так же переключатель реверса. Для заворачивания  саморезов необходимы небольшие обороты, а для выворачивания необходим реверс. Дрель – шуруповерт как правило имеет небольшую мощность и компактный размер. Из – за этого они не подойдут для сверления больших отверстий, но идеально подходят для сборщиков мебели и монтажников. Для домашнего хозяйства они так же подходят, ведь шуруповерт может сверлить небольшие отверстия.

      Аккумуляторные дрели –  работают от энергии аккумулятора. Поэтому такая дрель не привязана к розетки, она более мобильна. Недостатком аккумуляторных дрелей является необходимость подзарядки аккумулятора, меньшая мощность по сравнению с сетевыми.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-03-2011, 00:02    Просмотров: 1786