изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Капитальный ремонт кухни

 
 

Одной из главных комнат в доме является кухня, которая играет огромную роль в жизни людей. Ведь у нас она используется не только для приготовления еды, наши соотечественники любят проводить там дружественные беседы с родными и друзьями. Если сейчас для решения каких-то проблем отправляются к психологу, то раньше у нас они решались в непринужденной беседе с близкими людьми именно на кухне за чашечкой чая. Очень важно чтобы имеемо это помещение в доме было многофункциональным. Идеально, если здесь будут совмещены рабочая зона, комфорт и уют. Но приходит время, когда и этой комнате требуется полусухая стяжка пола цена которой сравнительно небольшая, то есть капительный ремонт.


Во время такого ремонта не обойтись только заменой керамической плитки, здесь нужна замена целой системы коммуникаций, сантехники, мебели. Необходимо помнить, что данный процесс достаточно сложный. Однако разводка электросети, размещение сантехники, монтаж мебели, бытовой техники – все это должны делать опытные специалисты.


Специалисты рекомендуют начинать капитальный ремонт с замены дверей и окон. На следующем этапе ремонтных работ производится замена старых радиаторов, водопроводных труб, а также электропроводки. На данном этапе может потребоваться и стяжка цена которой зависит от многих факторов. Стоит понимать, что такие работы требуют существенных усилий, так как все коммуникации могут быть спрятаны в стены. То есть необходимо снять настенную плитку и другие элементы.


Любая современная кухня подразумевает, что в ней находится не только стильная мебель, но и современная бытовая техника. В любой кухне есть электрическая или газовая плита, микроволновая печь, а также многие хозяйки хотят иметь и посудомоечную машинку. Необходимо отметить, что такой технике необходимо достаточно места.


Перепланировка, как правило, может осуществляться за счет сноса вмонтированных шкафов, перемещения стен, удаления старых перегородок. Если есть необходимость в расширении пространства кухни, то ее могут совмещать с другой комнатой. Это позволяет создать столовое пространство.


Необходимо понимать, что для хорошего капительного ремонта кухни необходимо использовать строительные и отделочные материалы, отвечающие высоким санитарно-гигиеническим нормам. В кухне все поверхности должны быть водоотталкивающими, то есть моющимися.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-01-2013, 23:54    Просмотров: 1669