изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЗаметки домоседам
     
 

Ремонт квартир под ключ

 
 

Есть такое выражение, что ремонт возможно только приостановить, но закончить нельзя. И это утверждение справедливо для тех случаев, когда ремонтные работы проводить по чуть-чуть, самостоятельно и неспеша. Но часто это является единственным выходом привести свое жилище в достойный вид. Но если вы решились воспользоваться такой услугой компаний, как ремонт квартир под ключ, то результат вас непременно обрадует.


Ремонт начинается с составления дизайна квартиры. То есть это то, каким вы хотите видеть свое жилище в итоге, какие цветовые решения будут использованы, материалы и прочее. В проекте указаны все ваши пожелания и требования. Также в таком документе описаны все работы, которые будут проводиться в вашем жилье. Такой проект поможет просчитать необходимое количество материалов. Если необходимо, будет описана перепланировка, расстановка мебели, техники и т.д. Дизайн-проект разрабатывает профессиональный дизайнер. Но для ускорения процесса, заказчик должен понимать и представлять, каким он желает видеть свой дом.


Если квартира из вторичного фонда, то тут необходимо удаление всех отделочных материалов, снятие полов, потолка, удаление перегородок. Если у вас в планах намечена перепланировка, то происходит замена окон, удаление дверей. Если квартира из первичного фонда, то данный этап состоит только в удалении ненужных стен. При необходимости проведения перепланировки следует получить разрешение на такие работы.


На этапе собственно ремонта происходит основная часть работ. Следует выбирать компанию, которой вы сможете доверить ремонтные работы, контроль над качеством. Ремонт квартир под ключ нельзя назвать простым процессом. Ведь он зависит от уровня квалификации работников. Полноценные ремонтные работы оказываются трудоемкими тем, что требуют взаимодействия и согласованной работы различных мастеров. Если на ранних стадиях будет допущен брак, то впоследствии это дорого обойдется. Лучше выбирать услуги одной компании, а не выбирать отдельную бригаду для определенной работы. Так вам будет проще следить за качеством, и потом никто не будет перекладывать друг на друга ответственность. Во время ремонта проводится установка электрики, сантехники, отделка стен и полов.


По окончании главных этапов устанавливается и подключается бытовая техника, прибиваются карнизы, вешалки и крючки, завозится мебель, монтируются светильники, подключаются системы управления домом. Вам остается только отпраздновать новоселье.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-09-2013, 00:56    Просмотров: 1652