изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Трубы ППУ производство

 
 

Появление трубы из ППУ обязано новейшим современным разработкам в сфере теплоизоляции, то есть изобретению пенополиуретана. Этот материал обладает превосходными теплоизоляционными свойствами и востребован широко по миру. Еще с 70-х годов передовые страны мира начали использовать стальные трубы именно с изоляцией из пенополиуретана непосредственно для повышения эффективности потребления различных энергоресурсов. И эти технологии становятся сегодня популярными даже в России.

Трубы ППУ производство которых мы осуществляем – это своего рода «труба в трубе». Смысл этой технологии предельно прост: на трубу из стали наносят теплоизолирующий слой ППУ (пенополиуретана), а потом изделие помещается в оболочку (или полиэтилен ПЭ, или оцинкованная сталь ОЦ).

Хорошим дополнением служит кабель системы оперативно-дистанционного контроля (ОДК), позволяющий обнаруживать все проблемные участки непосредственно до наступления аварии при помощи приборов. И в результате никаких опрессовок, а теплопотери минимальны. Этот вид продукции сертифицируется в соответствии с ГОСТ30732-2006, по которому эти трубы комплектуются обязательно системой ОДК.

Трубы в пенополиуретановой изоляции дают возможность экономить почти «по всем статьям». Ряд преимуществ очень легко выразить в цифрах, а именно -
Повышение долговечности изоляции трубопроводов в два или три раза с 7–10 летнего срока традиционных сетей прокладки канального типа до 30 лет, а это уже соответствует долговечности стальной трубы.

Понижение потерь тепла в десять раз в сравнении с изоляцией на базе минеральной ваты, с 40 % до 4 %, а это сократит существенно расход топлива, электроэнергии и воды.
Понижение капитальных затрат примерно до 30%.
Понижение эксплуатационных затрат до девяти раз.
Понижение ремонтных затрат до трех раз
Уменьшение времени прокладки теплотрасс в три или четыре раза.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-10-2012, 01:19    Просмотров: 1853