изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

Деревянные дома

 
 

На сегодняшний день всё больше людей, которые желают жить в собственной жилой площади, становятся индивидуальными застройщиками и приступают к строительству собственного дома.

Ведь в проживании в таком доме очень много плюсов: частный дом автономен, он зависит только от вас, как вы его построите, так он вам и будет служить; в собственном доме все удобства по финансовым затратам гораздо дешевле, чем в многоквартирном доме, чьим благоустройством занимаются управляющие кампании; и в конце концов, вокруг своего дома всегда есть приусадебный участок, на котором вы можете обустроить сад, огород, забить пруд или бассейн, обустроить беседку и многое другое, и никто не помешает вам жить, работать и отдыхать.

Сегодня для постройки домов используется масса строительных материалов, таких как кирпичи, бетонные плиты, пенобетонные блоки, однако самым экологически чистым природным материалом, а кроме того, и самым дешёвым, остаётся древесина. Дерево всегда сохраняет тепло в доме, так как является плохим проводником тепла, регулирует влажность воздуха, выдерживает массу циклом замораживания и разморозки, поэтому деревянные дома стоят веками, фитонциды и смолы оказывают благоприятное воздействие на человеческий организм.

Деревянные дома прекрасно подходят для проживания в болотистой местности с подвижными слоями грунта, а также для проживания в сейсмически неблагополучных зонах, поскольку прекрасно держат нагрузку на сжатие и растяжение. К примеру, если на таких территориях строить дом из кирпича, то есть вероятность разрыва стены при землетрясении. Многие могут сказать, что дома из дерева не выдержат пожара, однако сегодня деревянный брус или бревно, из которого собираются дома, пропитываются специальным противопожарным химическим составом, который предохраняет дерево от быстрого распространения открытого огня.

В заключение можно сказать, что деревянный дом обеспечит оптимальный микроклимат в помещении, минимальную потерю тепла, пожаробезопасность, длительный срок эксплуатации и здоровье его обитателей.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-04-2011, 02:32    Просмотров: 2141