изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

Салон или строительный рынок?

 
 

Когда наступает время ремонта квартиры целиком или одного из ее помещений, обычно вопросов с приобретением материалов не возникает. Люди отправляются на ближайший хозяйственно-строительный рынок и спокойно закупают все необходимое для ремонтных работ. Безусловно, качество материалов может быть разное и на рынках и в магазинах. Главное самому быть начеку и проверять каждый гвоздик.


Если – это керамическая плитка нужно открывать каждую коробку и смотреть качество партии. Кстати, если Вы докупаете несколько недостающих плиток из той же серии, но более поздней партии, стоит особенно обратить внимание на оттенок керамики, чтобы убедиться, что он не отличается. Не часто, но бывает так, что тон одинаковых серий незначительно отличается. И хорошо, если плитки не хватило где-то не на самом видном месте. А если наоборот? Обычно, такие неприятности случаются на рынках с недорогой керамикой. Строительный гипермаркет или салон керамической плитки врядли будут портить себе репутацию и поставлять некачественный товар, но даже там не стоит расслабляться.

С обоями тоже самое. Особенно с дешевыми. Покупая их на рынках нужно смотреть не только на совпадение цвета, но и на то, чтобы они были сухими. Бывает так, что хранение материалов не отвечает нормам и правилам и тогда можно приобрести отсыревшие обои, которые даже после сушки не будут годны к поклейке. В специализированных магазинах обои хранятся либо там же в складском помещении, либо отдельно на дальних складах. Покупателю возможно придется ждать от одного до трех дней, чтобы получить свой крупный заказ, но зато он будет уверен, что приобретает качество и гарантию. И даже здесь, лучше осмотреть партию и проверить все на ощупь.

Так уж заведено в нашей жизни, что продавец старается всеми силами сбыть свой товар, будь он некачественный или испорченный, но уверяет покупателя в обратном. А покупатель не хочет оказаться жертвой обмана и становится все разборчивее и умнее. Это касается и продуктов питания, и строительных материалов, и предметов личного использования. Магазины и салоны, рынки и гипермаркеты – все они являются продавцами, которые непременно придерживаются вышеописанного принципа. Поэтому, какой бы Вы не выбрали способ приобретения нужного товара, даже через интернет-магазин будьте всегда бдительны и не давайте себя обманывать.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-04-2011, 01:27    Просмотров: 1500