изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

Разнообразие лазерных приборов на современном рынке оборудования

 
 

Разнообразие лазерных приборов на современном рынке оборудования


Продажа лазерных приборов в России началась буквально недавно, но, несмотря на это они завоёвывают рынок и получают очень широкое применение благодаря своей эффективности и надежности. Выбор лазерных приборов для применения в различных отраслях настолько огромен, что способен удовлетворить любые потребности даже самых взыскательных потребителей. Лазерные уровни или построители различаются по таким параметрам, как: дальность, точность, целевая направленность. Существуют лазерные приборы универсальные или только для внутренних работ, с компенсатором и без него, строящие линии или задающие оси и т. д.


Лазерный уровень широко используется для осуществления разметки внутри помещений при отделочных работах - при помощи лазера красного видимого спектра, проецируемого на рабочую поверхность, определяется необходимая для работы горизонталь или вертикаль. Длина лазерного луча, при этом может варьироваться до нескольких десятков метров. Помимо того, лазерный уровень незаменим при выравнивании потолков, полов, горизонтальной разметки по уровню.


Все лазерные уровни можно разделить на модели, выравниваемые вручную, и самовыранивающиеся инструменты, оснащённые компенсатором (маятниковым или на сервоприводах), который компенсирует около 5. Cамовыравнивающийся лазерный уровень применяют для разметки внутри помещений или на улице в зависимости от освещенности. Такой лазерный уровень может проецировать одновременно или раздельно 2, 3 и более лазерных плоскостей. У некоторых из них есть функция построения вертикального отвеса. Функция автоматической настройки (уровень самостоятельно выстраивает горизонтальную или вертикальную плоскость) значительно упрощает использование этих приборов.


В зависимости от назначения различают профессиональные и бытовые лазерные уровни. Бытовые лазерные уровни могут осуществлять измерения в зоне 10 метров, и при этом просты и удобны в использовании людьми, не обладающими никакими специальными знаниями или умениями. Профессиональные устройства предлагают больше возможностей по осуществлению разных функций и задач, обладая при этом гораздо меньшей погрешностью замеров.


Более широкие возможности при решении многих вопросов и задач на стройке предоставляют специалистам лазерный нивелир, которые произвели настоящий переворот в строительных технологиях. Это геодезическое оборудование обладает целым рядом преимуществ, среди которых более высокая точность, прочность и меньшая восприимчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды на стройплощадке. С использованием лазерных нивелиров появилась возможность существенно автоматизировать работу специалистов на многих стадиях строительства или отделочных работ.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-04-2011, 16:14    Просмотров: 1579