изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Установка шпонированных дверей

 
 

.

В настоящее время перед покупателем часто стоит выбор, установка шпонированной или выполненной из массива двери? Рассмотрим, что же выгоднее.

Шпонированные полотна представляют собой полую легкую конструкцию, изготовленную с использованием обвязки из недорогих сортов дерева, листов МДФ, с прокладкой из картона ввиде сот между ними для усиления звукоизоляционных свойств. Наружная поверхность обклеена тонким слоем шпона.

Шпон это при помощи особого инструмента полученная тонкая ровная стружка – срез массива дерева, причем дерево может использоваться любое, при желании даже драгоценный палисандр. Следовательно, окончательное изделие так же может выглядеть как угодно, даже как натуральные изделия из дорогостоящей древесины. Шпонированные модели главный конкурент массиву, они выигрывают эту гонку благодаря ряду несомненных преимуществ:

Установка шпонированных межкомнатных дверей в Санкт-Петербурге обходится намного дешевле, чем аналогичные изделия из массива. Между тем текстура древесины неотличима при прикосновении и осмотре от массивного полотна.

Люди выбирают установку таких дверей за абсолютно натуральный внешний вид. Кроме этого несомненного достоинства, каковым является низкая цена, они довольно легкие, и при повреждении могут ремонтироваться как обычные деревянные. В то же время, нельзя не вспомнить про недостатки. Шпонированные конструкции могут легко подвергаться деформации, шпон может отклеиваться, если они эксплуатируются с нарушением требуемых условий. Их отличают низкие звукоизоляционные качества. Ячеистый, похожий на соты картон внутри полости между листами ДСП, это слабая защита от шума.

Все эти качества уменьшают сроки эксплуатации шпонированных моделей, следовательно, вопрос экономии тут не уместен. Лучше уж сразу избрать массив. Прочное, надежное дерево при соблюдении правил эксплуатации, достаточном уходе прослужит и пятьдесят лет. Единственное, что хотелось бы пожелать, обратите внимание на качество изготовления дверей. Деревянное полотно должно изготавливаться только из высококачественного массива, просушенного не менее трех недель, иначе дерево может коробиться и растрескиваться, может нарушиться соответствие полотна коробке уже после установки.

Учитывая стоимость такой двери, это может быть очень обидно. За установленными изделиями из массива требуется регулярный уход, не используйте моющие жидкости, пользуйтесь специальными средствами по уходу за мебелью и изделиями из дерева. Для межкомнатных дверей в Санкт-Петербурге эта проблема вполне решаема благодаря большому выбору разнообразных  средств.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-02-2011, 12:23    Просмотров: 1703