изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Защитные рольставни

 
 

Подумать только, что еще каких-то пару десятков лет тому назад, о рольставнях не было известно в буквальном смысле ничего. А между тем в европейских странах, в особенности в западных городах, этими устройствами вовсю пользовались владельцы мелких магазинчиков, парикмахерских салонов и других офисов небольшого размера.

Впервые рольставни начали применяться в Германии, однако это мнение является скорее неофициальным и несет в себе информационный потенциал и не более того. Роллерное устройство, получившее схожее название, происходит от английской словоформы «Roll», активно использующейся во многих сферах профессиональной деятельности.

То есть, рольставни представляют собой обычные рулоны в сочетании с исконно русскими ставнями. Рулонное название они получили за счет функциональных возможностей, в соответствии с которыми они просто скручиваются в рулонный блок, подвешенный к верхней части входной группы офисного здания. По утверждению профессиональных экспертов по данным изделиям, рольставни принято называть роллетами и никак иначе.

По сути рольставни – это блок оборудования, состоящий из защитных лепестковых жалюзи и соответствующего устройства, отвечающего за их движение.

К отличительным достоинствам рольставень можно отнести: примечательное дизайнерское решение, гармонично вписывающее в любой архитектурный потенциал здания, а также множество других, не менее выгодных в техническом плане особенностей. Отличным образом рольставни вписываются в спецификацию современных компаний, занимающихся торговой реализацией своей продукции. Не зря ведь ими укрывают рыночные контейнеры, расположенные на территории крытого комплекса по всей площади.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-02-2011, 00:27    Просмотров: 1634