изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Каминопечь. Принцип строительства

 
 

Фундамент.


Печи, массой в семьсот килограмм, и кухонные очаги часто монтируют прямо на пол, но при этом нужно защитить деревянные перекрытия от возможности сгорания. Фундамент печки должен находиться на расстоянии от фундамента дома и расположен не менее пяти сантиметров от фундамента дома.


Полость между фундаментами необходимо усыпать только песком и покрыть двумя равными слоями рубероида на мастике.


Подземную часть фундамента каминопечи выкладывают из бута, в наземную - из кирпича. На фундамент под основание печи выкладывают гидроизоляцию из нескольких слоёв пергамина на битуме. Длина и ширина фундамента печки должна быть на 5 - 10 сантиметров больше её размеров. При соприкосновении печи к стене, между ними обязательно нужно оставлять свободное место в 15 сантиметров. Это делается, что бы увеличилась площадь теплоотдающей поверхности.


Топка


Топку необходимо выводить в комнату или любое другое помещение где необходимо поддерживать тепло. Тут может понадобится инструменты rebir. Стенку из кирпича с дымовым каналами не редко приделывают к кухонной плите. В током случае она сможет обогреть смежные помещения.


Топливник является наиболее важной частью печи , так как от его размера и качества изготовления зависит работа печи. Не следует делать топку с плоским падом, нормальная ширина её 22-25 сантиметров в небольших печах и 30-38 сантиметром в больших печах. При несоблюдении этих правил происходит полноценное горение, поступает большое количество воздуха, пространство топки охлаждается и расход топлива становится больше.


Кладка камня.


Кладка камня выполняется из кирпича, уложенного на ребро или двумя рядами кладки плашмя. Желательно применять огнеупорный или тугоплавкий кирпич, у которого есть не только огнестойкие но и декоративные свойства.


Дымоход


Дымовые газы из отопительно-варочной печи и камина отводятся по дымоходам, конструктивно объединённым в одну коренную трубу, расположенную в центральной части печи. Это напоимание подачу воды из колодца, когда используют насос малыш. Отвод газов в отводящие дымоходы осуществляются через наклонные уводы, выкладываемые путём напуска рядов кладки. Места примыкания дымосборника к кирпичной кладке тщательно уплотняют асбестовым шнуром, глиной или асбестом, растворённым в водоэмульсионной краске.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-01-2011, 23:14    Просмотров: 2037