изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Сравниваем алюминиевый профиль и пластиковый

 
 

В настоящее время алюминиевое остекление балконов не уступает по популярности деревянному или пластиковому остеклениям. Не смотря на то, что пластиковые окна и балконы были очень модным направлением последних десяти лет, все больше и больше людей отдают предпочтение именно алюминиевым рамам. Здесь большое место имеет как цена, так и качество и удобство алюминиевых рам.

Преимущества алюминиевого остекления.

Алюминий – легкий и мало подвергающийся коррозии металл. Кроме того, установка алюминиевых рам гораздо более дешевое удовольствие, нежели пластик или дерево. Рамы легкие, простые в установке и использовании. С эстетической точки зрения остекление балконов алюминиевым профилем также имеет положительные аспекты: балкон выглядит красивым и аккуратным. Пластиковые рамы достаточно дороги, тяжелы в установке, и к тому же со временем могут появляться неприятные моменты: пластиковые рамы могут деформироваться, проседать и требуют периодической регулировки. Основные проблема деревянных же окон – «рассыхание» дерева, требуют довольно частой окраски, деформируются. Однако в сочетании с остеклением алюминиевыми рамами может использоваться и дерево и пластик, положительные моменты которых сделают работу более надежной и качественной. Алюминиевые рамы в сочетании с деревянной обшивкой балкона – надежное, практичное очень красивое решение.

Виды остекления.

Алюминиевое остекление балконов бывает двух основных видов:
- Раздвижное остекление – Подвижные рамы на роликах, которые позволяют раздвигать их без ущерба для пространства балкона. Так как алюминий очень легкий металл, такие раздвижные рамы не принесут хлопот в эксплуатации и разочаруют вас.
- Распашное остекление – открывающиеся внутрь створки. С точки зрения полезного пространства – не очень удобны, но если балкон не несет особых функций (хранение вещей, продуктов), то вполне уместны. Тем более что классика – есть классика и многие люди предпочитают распашные окна на лоджиях и балконах.

В наше время остекление балкона – далеко не проблема, ведь можно заказать балкон под ключ в любой проверенной фирме, имеющей положительные отзывы и доверие потребителей. Остекление балконов алюминиевым профилем выполняется в очень сжатые сроки, качественно и с обязательной гарантией на выполненную работу. Заказав балкон под ключ вы практически на следующий день сможете наслаждаться прочными, надежными и легкими рамами, а ваш балкон приобретет аккуратный и красивый вид.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-04-2011, 23:51    Просмотров: 2019