изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЗаметки домоседам
     
 

Как правильно подготовить стены к оклеиванию обоями?

 
 

Сегодня, несмотря на присутствие на рынке современных отделочных материалов для стен обои, как и раньше, пользуются стабильно высоким спросом. Это многом объясняется тем, что данные изделия отличаются невысокой стоимостью и при грамотном нанесении на рабочую поверхность могут послужить на протяжении длительного промежутка времени. Кроме этого материал совершенно не нуждается в дополнительном уходе, что не влечет за собой дополнительных материальных издержек. Перед началом работ нужно, прежде всего, подготовить все нужные инструменты и материалы которые понадобятся.

Как правильно подготовить стены к оклеиванию обоями? Очень важно заняться подготовкой рабочей поверхности, что позволит выполнить все работы оперативно и слаженно. С течением времени особенно в квартирах и домах старой постройки на поверхности стен могут начать образовываться трещины и различные другие дефекты и их нужно обнаружить и заделать. Перед началом работ нужно убедиться, что рабочая поверхность является сухой, чистой и гладкой. Для обеспечения лучших сцепных качеств рекомендуется рабочую поверхность обработать грунтовкой.

Обязательно необходимо удалить старый обойный материал, который рекомендуется предварительно обильно смочить водой. После этого можно используя шпатель легко отделить от поверхности стены. Для предотвращения образования пятен особенно в местах контакта клеящего вещества и бетонной поверхности данную зону рекомендуется подвергнуть обработке водоэмульсионной краски. Удалить старую побелку довольно просто используя для этой цели тряпку или губку, обильно смоченную в жидкости. После того как рабочая зона высохнет от влаги её можно дополнительно обработать грунтовкой.
В случае, когда комната покрашена с использованием различных красок, то их нужно в первую очередь проверить их на прочность.

В этом случае достаточно воспользоваться обыкновенным скотчем. Он приклеивается к поверхности окрашенной стены и спустя определенный непродолжительный период времени резким движением срывается. В случае если на поверхности скотча остаются частицы краски, то это значит что она, утратила свои эксплуатационные и качественные характеристики и больше не может использоваться. Если возникает необходимость нанесения обойного материала на поверхность совершенно гладкую, то в этом случае рекомендуется для улучшения сцепных качеств использовать наждачную бумагу. Нужно отметить, что при желании можно провести вполне самостоятельно при наличии свободного времени и в первую очередь желания.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-08-2012, 09:06    Просмотров: 1684