изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЗаметки домоседам
     
 

Что нужно знать при осуществлении капитального ремонта?

 
 

Что нужно знать при осуществлении капитального ремонта? Рано ли поздно, но каждый владелец дома или квартиры неизбежно столкнется с необходимостью проведения ремонтных работ. Для зданий старой постройки потребуется осуществление капитального ремонта наиболее трудоемкого и затратного. Это обусловлено тем, что преимущественная часть отделочных материалов в силу воздействия времени пришла в негодность и утратила собственные эксплуатационные и качественные характеристики. Осуществление капитального проведения ремонтных работ чревато существенными материальными затратами и поэтому требует в обязательном порядке выверенного подхода. Именно поэтому к данному мероприятию нужно готовиться заблаговременно, для того что бы в будущем не пришлось сожалеть о впустую потраченных материальных средствах.

При наличии свободного времени и в первую очередь терпения преимущественную часть ремонтных работ в помещениях квартиры или дома можно при желании повести самостоятельно без использования посторонней помощи. Это позволяет при грамотном подходе сэкономить не только расходные отделочные материалы, но и денежные средства. Перед началом капитального ремонта возникает необходимость удаления старых отделочных материалов на поверхности стен и потолка. В отдельных случаях данные демонтажные процедуры могут вызвать затруднения, и на них придется потратить существенное количество свободного времени. Для того что бы быстро удалить старый материал его обклеить газетами и через непродолжительный период времени удалить с поверхности стен и потолка.

Новый отделочный материал не следует использовать до тех пор, пока не будет должным образом подготовлена рабочая поверхность. В ином случае это приведет к тому, что выполненную работу придется переделывать, что повлечет за собой дополнительные материальные издержки. Для того что бы керамическая плитка легла ровно, без пузырей и перекосов рекомендуется использовать деревянную планку с поролоном. При помощи её плитку можно с усилием прижимать к рабочей поверхности. При нанесении валиком краски на поверхность потолка нужно добиваться её равномерного распределения, для того что бы в последующем не было видно полос. Кроме этого применение валика позволяет экономить значительное количество времени и краски. Если нет уверенности в собственных силах, то для проведения работ лучше всего пригласить специалистов.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-08-2012, 09:13    Просмотров: 1668