изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМебель и потолки
     
 

Как правильно оклеивать потолок обоями?

 
 

Как правильно оклеивать потолок обоями?   При осуществлении ремонта в доме или квартире что в первую очередь касается строений старой постройки неизбежно возникает необходимость проведения отделочных работ на поверхности потолка в виду того что материал безвозвратно пришел в негодность. Следует отметить, что все дефекты на потолке виды невооруженным взглядом стоит только зайти в помещение и их невозможно скрыть, используя предметы интерьера. Многие владельцы квартир и домов для отделочных работ предпочитают использовать обойный материал, который при грамотном использовании способен прослужить на протяжении длительного периода времени.

В целом обои, несмотря на обилие современных и передовых ремонтных технологий по-прежнему пользуются высоким спросам, так представляют собой изделие, объединяющее приемлемую стоимость и надежность. Кроме всего прочего оклеивание поверхности потолка обоями можно провести вполне самостоятельно без использования посторонней помощи. Самое главное перед началом работ подготовить необходимые инструменты и материалы для того что бы с пользой использовать каждую минуту. Использование обоев позволяет эффективно скрыть различные недостатки и дефекты на потолке при несущественных материальных издержках.

Как правило, срок использования данного материала не очень велик и в среднем не превышает пяти лет, но при правильном подходе вполне реально его увеличить. Специалисты в большинстве случаев по истечении данного срока советуют его поменять, на новый отделочный материал для того что бы освежить интерьер помещения. Не рекомендуется использовать традиционные бумажные обои в помещениях с избыточным уровнем влажности, что в первую очередь относится к ванной комнате и кухне. Ведь уже через непродолжительный период времени материал придет в негодность и утратить свои эксплуатационные характеристики.

Сегодня производители освоили выпуск обойного материала устойчивого к неблагоприятному влиянию повышенного уровня влажности и температуры воздуха. Прежде чем приступать к оклеиванию рабочей поверхности нужно должным образом её подготовить и удалить старый отделочный материал. Кроме этого рекомендуется устранить все дефекты в виде трещин и сколов. Как правило, для отделки поверхности потолка применяются оби на флизелиновой основе отличающиеся высокими эксплуатационными и качественными характеристиками. Использовать их можно на протяжении длительного периода времени. Нужно отметить, что в этом случае клеящее вещество не наносится на материал, а только непосредственно на рабочую поверхность.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-08-2012, 09:58    Просмотров: 1682