изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Сайдинг

 
 

Сайдинг Сайдинг — это композиционный материал, который представляет собой сочетание стальной, алюминиевой или виниловой основы, а также прочного ПВХ покрытия, которое имитирует текстуру камня, кирпича или дерева различных цветов. Сайдинг применяется для отделки как внутренней так и внешней. Для внутренней отделки также хорошо подходят панели ПВХ и вагонка.

Наиболее распространен виниловый сайдинг, он выдерживает перепады температур и негорюч. Его недостатками являются нестойкость к шквальному ветру, сильному промерзанию, а также ломкость от вибраций. Сайдинг на основе метала практически вечный, и с годами не меняет своих свойств. Деревянная фактура, сделанная на металлическом сайдинге, насыщеннее, чем на виниловом сайдинге.

Самый прочный стальной сайдинг, его применяют для отделки зданий, где большие перепады температур. В работе удобнее и легче сайдинг с алюминиевой обшивкой, но он уступает прочности сайдинга со стальной обшивкой. Его применяют в конструкциях, где необходимо сберечь жесткость стены. Сайдинг изготавливается для горизонтального монтажа в виде панелей. Для гвоздей расположены отверстия удлиненной формы в верхней рамке. Отверстия служат также для компенсирования теплового расширения. В нижней части отверстия предназначены для вентиляции и для отвода конденсата.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-08-2011, 16:20    Просмотров: 1617