изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Ламинат: быстро, красиво, надежно

 
 



Не смотря на то, что сегодня ламинат приобрел известность и популярность, он по прежнему считается новым и прогрессивным материалом.

Таким же, как сайдинг или металлочерепица – материалом, о котором знают многие, и многие хотели бы использовать, но ждут, чтобы убедиться в том, что этот материал действительно соотвествует заявленным эксплуатационным характеристикам. Может быть, те, кто так поступает, делают очень правильно – ведь за это время ламинат, сайдинг виниловый и другие современные материалы стали еще лучше, к тому же успели основательно подешеветь.

Чем же привлекателен ламинат? Это напольное покрытие позволяет очень быстро собрать чистовой пол высокого качества, отличающийся прекрасным внешним видом, продолжительным сроком эксплуатации и еще рядом свойств, которые могут быть заложены при монтаже этого материала дополнительно. Каких свойств? Если при сборке ламината на основание уложить пенополистирол, такие полы будут обладать отличной теплоизоляцией, тепло из комнаты не будет просачиваться в плиты перекрытия и расходоваться нерационально. К тому же, современные электрические теплые полы могут также без проблем эксплуатироваться непосредственно под ламинатом.

Это покрытие само по себе намного более теплое, чем керамическая плитка или дешевый линолеум. И если износостойкость ламината сродни кафелю, то о линолеуме в этом плане и говорить нечего. Кроме того, это современное напольное покрытие имеет стойкость к еще одной болезни линолеума – установленные на ламинат тяжелые предметы на тонких ножках совсем не оставляют видимых следов.

Что касается дизайна, цветовых и фактурных решений, здесь выбор достаточно широк: поверхность ламината имитирует естественную древесину, камень, может быть покрыта абстрактными рисунками и т.д. В этом плане ограничения в дизайне – скорее финансового плата, чем более экзотичный рисунок на поверхности – тем выше цена.

Рассматривая это напольное покрытие, можно выделить четыре основных слоя. Нижний, обращенный к основе слой – слой армированного меламина, второй слой – основной, или ядро, третий слой – рисунок и структура, а четвертый, наружный, самый верхний – собственно ламинат, покрытие, защищающие плиту от внешних воздействий.

Огромную роль в надежности и продолжительности эксплуатации панелей играют два слоя – ядро и ламинат. Ядро обеспечивает механическую жесткость и прочность плиты в целом, а верхнее покрыие обеспечивает защиту от царапин и другого рода повреждений, в том числе и химических. собирается ламинат с помощью системы защелок, и свободно укладывается на основание, хотя изначально это напольное покрытие приклеивалось к черновому полу.




 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-08-2011, 01:10    Просмотров: 1502