изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дачу
     
 

Проекты домов из кирпича

 
 

На протяжении нескольких веков людьми строятся жилища из строительных материалов, созданных ими же в соответствии с возможностями их времени. Самым популярным стройматериалом частного строительства, конечно же, является кирпич, появившийся на отечественном рынке более пятидесяти лет тому назад. В области жилищного строительства частного характера повышенным спросом со стороны частных граждан пользуется стройматериал в виде кирпичных блоков, малой размерности в пределах двухсот пятидесяти миллиметров.

Несмотря на наличие в современном мире колоссального числа стройматериалов, отличающихся разнообразностью функциональной части и характеристик технического плана, кирпич остается на одной из высоких позиций по популярности и требованиям в нём как в стандартном материале.

Типовые проекты домов из кирпича, предлагаются сегодня большинством компаний, работающих в сфере жилищного строительства муниципального или загородного типа. Преимущественным образом современными организациями используется кирпичный блок, обладающий малой маркировкой, ограниченной, как правило, сотенным показателем. Дабы не казаться читателю голословным, приведем небольшой, но емкостный пример.

В случае использования кирпичных материалов в жилищном возведении дома или коттеджа, данные маркировочного показателя «75» или «100», обозначают степень прочности. То есть, маркировочный показатель семьдесят пятого стандарта обозначает, что кирпич может выдержать вес, превышающий 75 килограмм на квадратный сантиметр площади. Соответственно, если маркировочный показатель имеет сотую регламентацию, это обозначает потенциал его выдержки по прочности ста килограмм на тот же самый квадрат сантиметра.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
7-04-2011, 10:11    Просмотров: 1705