изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Деревянные двери

 
 

В первую очередь хотелось рассмотреть основные отличия обычных входных деревянных дверей от дверей межкомнатных, имеющих более изысканное и причудливое исполнение. Здесь внимания заслуживает тот факт, что сами по себе межкомнатные двери, тем более, если они изготовлены из дерева, как правило, имеют более изысканный вид. Конструкция данных дверей представлена одним полотном либо двумя, если рассматриваются сдвигающиеся и раздвигающиеся двери соответственно.

Для перемещения межкомнатных дверей могут использоваться рельсы либо проем в стене. Классическим вариантом, получившим в последние годы наибольшее распространение, являются деревянные либо двери из МДФ. Примечателен тот факт, что межкомнатные двери из МДФ, предлагаемые в магазине «Твои Двери», можно использовать абсолютно в любом интерьере, на что влияет еще и оформление поверхности. Так, для стиля хай-тек часто приобретают стеклянные конструкции. Данное стилевое решение оказывает влияние и на то, какая должна использоваться фурнитура: ручки, петли, замки, а помимо этого декоративные колпачки.

Решая, какие приобрести деревянные двери, следует помнить о том, что основными элементами дверного полотна являются каркас, пара листов ХДФ (листы, обладающие повышенной прочностью) и внутреннее наполнение. В качестве наполнения могут использоваться гофрированный картон, трубчатая ДСП (очень похожа на прессованную стружку) либо цельная ДСП. Использование сотового наполнения обеспечивает двери легкость, однако это отрицательно сказывается на уровне шумоизоляции, который снижается. Установка сплошной деревянной двери гарантирует высокую шумоизоляцию, однако она имеет очень большой вес, а потому для квартиры это не самый привлекательный выбор.

Деревянные двери

В настоящее время большинству из нас приходилось оказываться в ситуации, когда продавцы, стремясь продемонстрировать межкомнатные двери в Санкт-Петербурге в полном смысле этого слова, могут произвести ее демонтаж сразу на улице. В таком случае нужно быть бдительным. Следует помнить о том, что сегодня продажей дверей занимаются фирмы, предлагающие продукцию фабричного производства высокого качества, но не располагающие ввиду различных обстоятельств офисами и выставочными залами.

Поэтому они выбирают такой вариант продажи дверей, как выставление их на улице. Однако помимо них на рынке межкомнатных дверей работают «бизнесмены», которые могут выставлять на улицу двери, изготовленные в подпольных цехах, либо образцы, являющиеся дешевой китайской подделкой.

Причем продавать они их могут как двери высокого качества от известных мировых брендов. В таком случае следует с особой тщательностью изучить предлагаемый образец, обратив внимание на кривизну полотна; ламинат, о низком качестве которого может сказать его отставание от основы, комплектацию полотен; наличие фабричных гарантийных талонов и сертификатов на двери; на документальное подтверждение приобретения товара (чек). Увы, однако сегодня нельзя быть уверенным, что вы не станете жертвой обмана. В связи с этим наилучшее решение - обращаться за приобретением дверей в специализированные магазины.

Несмотря на сложившийся стереотип, стоимость и дизайн межкомнатных дверей - не наиболее важные факторы, которым следует уделять внимание, не учитывая больше ничего. Ведь материалы, использованные для производства двери, могут быть самыми разными - и в виде сочетания деревянного массива с МДФ, и в виде дополнений, представленных стальными либо стеклянными вставками. Как правило, деревянной оказывается лишь рама полотна, для изготовления остальных элементов используют МДФ (ДСП).

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-07-2011, 00:58    Просмотров: 1364