изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

ГФ-021 и грунтовки

 
 

Грунтовка выступает обязательным элементом лакокрасочных материалов, который можно применять при проведении любых ремонтно-строительных работ. Вне зависимости от того, что вы планируете: приступить к оклейке обоев, оштукатуриванию либо окраске стен, и даже укладке керамической плитки на стены либо полы, вам обязательно потребуется грунтовка. Для обеспечения длительного срока службы покрытия вы должны в первую очередь заняться подготовкой поверхности. Грунтовка представляет собой не что иное, как материал, в состав которого входят растворитель, связующее и различные добавки, обуславливающие те или иные характеристики грунта.

Грунтовки представляют собой элементы, которые в обязательном порядке предусматривает межслойная подготовка. Помимо всего прочего благодаря им готовое покрытие приобретает повышенные адгезионные свойства. К примеру, у эмали ПФ-115 происходит сокращение расхода материалов, повышение характеристик сопротивляемости негативному влиянию внешних факторов.

Основным назначением специальных материалов для поверхностей из штукатурки, бетона, газобетона, а также кирпича, является заполнение трещин, а также увеличение характеристик влагостойкости, адгезии сухих строительных смесей. Правильное применение соответствующих грунтовок, в том числе гф 021, позволяет добиться повышения качества финишной отделки зданий и сооружений, а также любой поверхности в целом.

ГФ-021 и грунтовки

Таким образом, становится ясно, что ни одну из существующих грунтовок нельзя считать универсальной. Лишь специалист имеет веские основания советовать конкретные марки грунтов для использования в той или иной ситуации.

Одним из видов грунтовок являются грунтовки по металлу. Основная их особенность заключается в том, что их применяют в нижних слоях комплексного лакокрасочного покрытия, чтобы добиться надежного сцепления (адгезии) с металлической поверхностью.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-01-2011, 03:43    Просмотров: 1632