изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Брусчатые дома могут различаться

 
 

Брусчатые дома классифицируются на различные типы, которые отличаются целым рядом характеристик.


К первому типу относятся дома из не профилированного бруса обычно естественной влажности. Сухие брусы не используются в производстве, т.к. их сушка представляет собой сложный технологический процесс, сопровождающийся короблением. Необходимость коробления вызвана внутренними напряжениями бруса при его усушке. Из-за этих напряжений осуществить монтаж стен достаточно сложно. Однако у домов из не профилированного бруса можно отметить такие положительные моменты, как низкая стоимость, легкость покупки и доступность. Не профилированный брус весьма ходовой материал, поэтому купить его можно на любом лесоторговом рынке. А так как далеко ехать за строительным материалом не придется, то вы сможете сэкономить на доставке. Также заказчику не нужно долго ждать изготовления бруса, т.к. поставка осуществляется в течение 5-10 дней.


Строительство зданий из не профилированного бруса отличается легкостью монтажа, однако, если на свои силы рассчитывать не приходится, то можно нанять плотников 3-4 разрядов. Услуги плотников сегодня заказываются таким удобным способом, как заказ онлайн. Опытные веб мастера осуществляют создание сайта для строительных организаций с весьма удобными формами, через которые можно произвести опрос потенциальных клиентов по поводу качества услуг, дать консультацию посетителям и принять заказ.


Из недостатков не профилированного бруса можно отметить необходимость обшивки стен облицовочным материалом, недостаточно эстетический внешний вид, заметность межвенцового утеплителя на нем и неидеальность межвенцовых швов. К тому же некоторые брусы поражены грибком и на них заметны трещины, являющиеся результатом усушки.


Поэтому более рациональным является строительство домов из второго типа сырья - профилированного бруса, который на вид более эстетичен, натурален и утеплитель на нем незаметен. Однако, чтобы отделка дома была качественной, нужно дать брусу время, за которое он наберёт необходимую влажность. По мере высыхания на древесине могут появиться трещины.


Таким образом, не профилированный брус больше подходит для домов с двухсторонней облицовкой, т.к. острожка этого материала не сравнится с профилированным брусом.


А профилированный брус уместен, даже если какая-то сторона дома не подлежит обшивке.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-01-2011, 22:42    Просмотров: 1763