изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПерепланировка
     
 

Интерьер современной квартиры в стиле египетских фараонов

 
 

Египетский стиль в интерьере настолько древний, что мы вправе называть его первым четко определенным направлением в отделке человеческого жилища. Несмотря на то что со времени его появления прошли тысячелетия, он смотрится уместно даже в современных квартирах и домах.



Обстановка в духе египетских фараонов, хоть и отсылает нас к природным материалам: натуральным тканям относительно грубой фактуры, дереву, камню, камышу, листьям пальм, цветам лотоса, – вполне может быть воссоздана с использованием современной продукции, представленной на строительном рынке. Если вы решили сделать в своем доме интерьер в древнейшем стиле, это не означает, что вам нужно будет лишать себя стандартного набора элементов отделки, обеспечивающих комфорт и удобство проведения ремонта. К счастью, на натяжные потолки, встроенные шкафы, пластиковые окна цены сейчас вполне приемлемые, поэтому отказывать себе в этих важных элементах не стоит.



Особенности египетского стиля



Египетский стиль роскошен. Цветовая гамма теплая: желтые, молочные, бежевые, темно- коричневые, охристые тона. Переходы и смешения цветов не допускаются, во всем нужны четкие границы. В качестве ярких дополнений выступают красные и золотые декоративные элементы, иногда интерьер выполняют в зеленоватых оттенках. Такие краски характерны для региона, где создавался этот стиль: выжженные солнцем пески и прогретые его лучами камни, сухие травы в безводной местности в сочетании с буйством зелени на территориях, обеспеченных влагой.



Украсить интерьер можно с помощью строгоE орнамента с геометрическими фигурами или красочных фресок со свойственными египетской культуре изображениями людей и животных. Встречается использование резьбы по камню. Характерные элементы: позолоченные статуэтки, например бюст Нефертити, фигурка охотника или воина; каменное изваяние бога, металлическая скульптурка, изображающая священное животное.



Мебель должна иметь открытые плоские строгие формы: скамья, простая низкая кровать, сундук-лавка, квадратные кресла и диваны. Интересная деталь – ножки в виде лап животных и капители в форме пальмы. В архитектуре приветствуются закругленные углы, фальшколонны, арки, ниши, бордюры по потолку. Похожим на храм египетского бога солнца Ра сделает ваш дом потолок глубокого синего цвета с золотым месяцем и звездами. Усилят эффект вмонтированные лампочки. Основной принцип, которого стоит придерживаться, – симметричность и правильная геометрия всех элементов интерьера.



Если вы уже продумали интерьер, все, что осталось, – пройти по магазинам, заказать мебель и потолки, узнать на окна ПВХ цены и выбрать то, что вам необходимо.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-10-2011, 01:29    Просмотров: 1775