изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Делаем правильно обрешётку для деревянного пола

 
 

Делаем правильно обрешётку для деревянного пола Древесина на протяжении всего периода развития человека использовалась им как основной строительный и отделочный материал. Появление новых современных материалов не вытеснило деревянные конструкции, которые по-прежнему достаточно активно используются при ремонте квартиры. Древесный материал отличается надёжностью и практичностью при правильном уходе его можно использовать длительное время.

Тёплый деревянный пол, несомненно, является мечтой любого владельца квартиры. Но прежде чем приступать к его монтажу, нужно провести необходимые подготовительные работы и это в первую очередь касается устройства обрешётки. Данный конструктивный элемент должен в обязательном порядке иметь теплоизоляцию. На первом этапе выполнения работы нужно уложить теплоизоляционную плиту непосредственно на поверхность бетона. Далее её необходимо накрыть гидроизоляционным материалом.

Первую рейку обрешётки нужно уложить возле поверхности стены, она будет исполнять роль опоры для остальных элементов. При помощи крепёжных элементов проведите монтаж оставшихся реек по всему периметру помещения. После этого укладываются поперечные рейки с интервалом в пятьдесят сантиметров. Далее можно укладывать дощатое покрытие.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-11-2011, 06:47    Просмотров: 1507