изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Знакомство со стеклообоями

 
 

Все популярнее и популярнее становятся стеклянные двери и перегородки, вслед за ними поспевают и стеклянные обои. Стеклообои – это настенное покрытие, которое структурой напоминает ткань, однако оно сплетено не из обыкновенной нити, а из стекловолокна.

Цены на стеклообои и на другие стеклянные товары с каждым годом становятся все доступнее и доступнее.

Стекловолокно является экологически чистым товаром из природных материалов и обладает высокой износостойкостью, а также не имеет приятной среды для поселения в нем паразитов и прочих микроорганизмов. Благодаря тому, что обои изготовлены из природных материалов, они имеют повышенную прочность, не рвутся, им не страшны химические воздействия дезинфицирующими веществами и не боятся царапин.

Такие обои не притягивают пыль и не накапливают статического электричества, а также можно мыть. Стеклообои являются огнестойкими, поэтому не горят, а это очень важный фактор в пожарной безопасности помещения. Такое вещество как флизелин во время контакта с огнем выделяет ядовитые вещества, в отличие от него, стекловолокно не выделяет никаких ядовитых веществ.

Цены на стеклообои зависят от их вида и размера. Они бывают с гладкой поверхностью и неровной. Гладкие (стеклохолст) внешне напоминают паутину, а неровные имеют поверхность с различными рисунками, например елками, ромбиком, рожком. Паутинка (стеклохолст) применяется для армирования поверхности (скрытия микротрещин, упрочнение поверхности), а также для создания гладкой поверхности стены или потолка для окраски. Паутинка способна придать «мраморный» эффект, что уже давно применяют в своих творениях различные дизайнеры. Цены на стеклообои такого вида немного меньшие, чем на стеклообои с рисунками.

Такие новейшие строительные материалы, как фактурные стеклообои используют только в качестве материала для окончательной отделки поверхности и обладают большей плотностью, чем стеклохолст. Если Вас интересует страхование имущества от огня, с такими боями Вы сможете быть уверенны в том, что огонь не начнется из-за них, так как они обладают рядом полезных качеств, например, огнестойкость, декоративность и возможность исправить изъяны стены. 


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-09-2011, 21:43    Просмотров: 1542