изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Экстренная замена электрики

 
 

Ситуации, когда замена электрики в квартире или доме требуется экстренно, к сожалению, не так редки, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что большинство людей не задумываются о состоянии проводки, пока не наступит критический случай и «сбой системы». Между тем, своевременный ремонт электропроводки в квартире может избавить вас от многих проблем и существенно сэкономить средства.


Проблемы с электропроводкой – одна из самых распространенных причин пожаров в нашей стране. Въехав в квартиру много лет назад, мы просто забываем о такой проблеме, как электричество. Свет есть, приборы работают – а больше нам ничего не нужно. Главной проблемой мы сами считаем замену перегоревшей лампочки, но вызов электрика для этих целей в нашей стране пока не является обязательным. О том, что с годами проводка изнашивается, а нагрузка на нее увеличивается из-за постепенно появляющейся у нас новой мощной бытовой техники, мы не задумываемся. Пока не наступит тот самый экстренный случай.


По статистике, экстренная замена электрики является одной из самых востребованных услуг. Проблема обнаруживается случайно: как правило, при включении какого-то прибора проводка начинает просто плавиться. Пробки постоянно выбивает. Либо проводка сразу сгорает и вы просто-напросто остаетесь без электричества. В частных домах к отсутствию электроснабжения могут быть готовы – сегодня широко распространено такое решение, как бензиновые или дизельные генераторы электричества. В многоквартирном доме такой прибор разместить сложно, поэтому ремонт электропроводки в квартире в срочных случаях более актуален. Особенно если от вашей проблемы пострадали и соседи.  

К чему нужно быть готовым? Разумеется, срочный вызов электрика может иметь более высокий тариф, чем в стандартных случаях. При этом можно ожидать, что потребуется оплатить не только услуги мастера, но и стоимость нового кабеля, лучше более мощного, а также нового счетчика, который будет справляться с возлагаемыми на него нагрузками. В зависимости от способа прокладки кабеля в вашей квартире могут потребоваться средства на косметическое восстановление жилища после ремонта, ведь не исключены повреждения обоев.


Так может быть не стоит забывать, что электропроводка в квартире или доме – вещь не вечная? Своевременно проверяйте ее состояние, с учетом мощности используемых вами приборов.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-11-2012, 13:23    Просмотров: 1781