изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Современные стальные двери

 
 

Современные конструкции стальных дверей разработаны специально для противодействия несанкционированному проникновению в дом или квартиру, в том числе и при помощи специального инструмента. Самое главное их правильным образом выбрать и тогда можно использовать на протяжении долгого времени. Во многом правильный выбор зависит от ряда факторов и в этом случае не может быть мелочей – нужно учитывать все нюансы. Заблаговременно нужно определиться, где они будут установлены. Следует учитывать даже наличие домашних животных в частности кошек или собак. Для того чтобы правильным образом выбрать подходящую модель, необходимо изучить много информации, которую следует подвергнуть анализу.


Если нет желания самостоятельно искать подходящие стальные двери, то в этом случае можно обратиться за помощью к специалисту, который сможет подобрать оптимальные по цене и качеству конструкции. Не нужно безоговорочно верить рекламным обещаниям ведь в этом случае информация не может быть беспристрастной и многие качественные характеристики преувеличены. Таким образом, она может ввести в заблуждение и окончательно запутать человека.


Выбирая дверные конструкции, следует обращать внимание на наличие скрытых петель, конечно, они в плане безопасности хороши, но при этом придется расплачиваться комфортом. Это обусловлено тем, что в этом случае изделие невозможно будет открыть на сто восемьдесят градусов, а только на девяносто. Попытка открыть стальные двери шире с усилием приведёт к тому, что их конструкция будет деформирована и придется проводить ремонтные работы. Это потребует внушительных материальных издержек.


Не стоит приобретать слишком тяжелые дверные конструкции, ведь через непродолжительный период времени петли могут деформироваться и в конечном результате придется их заменить, что повлечет за собой материальные издержки. Следует отметить, что в среднем установка двери из металла занимает у профессионалов, располагающих специальным инструментом, не более двух часов, при этом все работы выполняются на высоком качественном уровне.


Перед тем как монтировать стальные двери следует их внимательным образом осмотреть на наличие дефектов. В первую очередь внимание при осмотре следует уделить работе запирающего устройства. Перед началом работ следует демонтировать старую дверь, которая пришла в негодность за период эксплуатации. При этом отбивается, старая штукатурка непосредственно до бетонного основания проема. Далее монтируется дверная коробка в проем, и она выставляется строго вертикально и горизонтально при помощи строительного уровня. После этого нужно должным образом её закрепить. В этом случае коробка фиксируется при помощи использования восьми крепежных анкеров диаметром порядка десяти миллиметров.


Полотно навешивается на петли. Проводится проверка работоспособности задвижек в открытом и закрытом положении. В случае возникновения необходимости осуществляется подгонка отверстий расположенных в раме под ригеля запирающего механизма. Все устройства должны в обязательном порядке работать без заеданий. Зазоры монтажные обрабатываются с помощью пены для обеспечения дополнительной фиксации конструкции в дверном проеме. Следует отметить, что монтажная пена полностью высыхает только спустя сутки.


Все работы должны в обязательном порядке проводить только подготовленные специалисты, которые используют инструменты и качественные крепежные элементы. Тогда вы сможете быть уверенным в качественной работе изделия.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-10-2012, 00:45    Просмотров: 1359