изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Летние шины

 
 

По приходу первых весенних месяцев автолюбителю впору задуматься над приобретением летней резины для своей легковой машины, так как, от правильности её выбора во многом зависит степень безопасности на дорогах не только города, но и загородных автотрасс. По мнению не очень опытных ездоков, со стажем, ограниченным несколькими месяцами или годами, принципиальной разницы в летней и зимней резине нет.

Однако именно эта ошибка и является основополагающей из числа тех, которые совершают неопытные автолюбители, попадая в неприятные дорожные ситуации. К выбору зимней резины, разумеется, следует подходить куда более ответственно, нежели к летней, причины чего, я полагаю, вы осознаете и без меня, вполне самостоятельно.

Но, летние шины для езды по сухому асфальту необходимо подбирать с не меньшим уровнем ответственности. Дело в том, что по неопытности, молодой водитель, находясь даже на сухой дороге, может угодить в крайне неблагоприятную для себя ситуацию, связанную с повреждением автотранспортного средства вплоть до минимального процента восстановления или не приведи господь летального исхода.

Чтобы такого не случилось, покупать следует исключительно такую резину, которая бы полностью отвечала всем тем условиям дороги, по которой вы перемещаетесь ежедневно на своем железном коне.

Основополагающим критерием по правильному выбору летней резины является толщина корта при внутренней стороне. Именно от него зависит качество сцепления с дорожным покрытием, без всяких преувеличений. Впрочем, об этом вам более расскажут менеджеры автосалона, куда вы пожелаете обратиться в целях покупки комплекта автомобильной резины согласно сезону.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
24-08-2012, 23:40    Просмотров: 1467