изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Покупка собственной квартиры - стоит ли торопиться

 
 

На сегодняшний день в России самым выгодным местом для инвестиций является именно рынок недвижимости. Так было практически всегда и будет еще много лет, невзирая на кризисы и другие бедствия. Квадратный метр – вот самая стабильная валюта на данный момент. На самом деле многие могут говорить, что земельные участки в Тульской области и недвижимость региона сегодня дешевеет, а в ближайшем будущем ожидается обвал цен, но это совершенно не так. Постепенный спад цен, конечно же, возможен, но ожидая того времени, когда

цена упадет в два раза, вы просто потеряете время.



Когда лучше купить квартиру



Итак, у вас есть некоторая сумма, которую вы уже готовы вложить в новостройку или же купить свое собственное жилье. Тем самым есть два варианта – это купить квартиру сейчас за те деньги, которые есть, или же приобрести жилье примерно через полгода, когда цена упадет на 5-10%. На самом деле второй вариант является достаточно нестабильным. Ведь ваши деньги также подвергаются инфляции и постепенно обесцениваются.



Поэтому, если вы пока решили не покупать собственное жилье и отложили все на потом, не факт, что это будет дешевле. Покупая жилую недвижимость в данный момент, вы не просто сэкономите, но также сможете и заработать, потому что даже если вы не собираетесь сами там находиться, вы просто-напросто можете ее сдавать. Желающих снять квартиру в Донском, поверьте, найти нетрудно.



Как купить квартиру



Первым этапом при покупке собственного жилья является поиск предложений, которые вам подходят. Найти различные варианты, которые бы вас устраивали по требованиям и ценам можно на сегодняшний день в региональных СМИ или же в сети интернет. Когда вы найдете необходимый вам вариант, должны убедиться в следующем:



1. Продавец должен являться ее собственником или его доверенным лицом.

2. Собственник квартиры должен быть полностью дееспособным.

3. Продавец должен собрать все необходимые документы для совершения сделки.

4. В квартире нет прописанных людей, кроме человека, который ее продает.

5. В квартире не производилось каких-либо незаконных перепланировок



Проверяя пакет документов, вы должны обращать внимание:



1. Все документы являются подлинниками.

2. В случае наследства, проверить других наследников.

3. Если продавец квартиры состоит в браке, то тогда необходимо письменное согласие супруги(а) на совершение сделки.



Соблюдая все вышеперечисленные правила, вы оберегаете себя от попадания в руки каких-либо мошенников, в противном случае лучше пока снять квартиру в Ефремове. Производя действия, которые делают покупку максимально безопасной, вы освобождаете себя от проблем в будущем.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-08-2012, 22:57    Просмотров: 1411