изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

Финский дом из бруса

 
 

В популярнейшей республиканской стране с гордым названием «Финляндия», к строительной сфере, особенно касающейся жилых домов, относятся с высшей ответственностью, подходя к методикам по обработке дерева строго и внимательно. К примеру, заготовка бревенчатых блоков выполняется при территории производственного цеха, с использованием специализированной технологии, а главное путем строго определенного метода.

Каждая часть может использоваться с исключительными и при этом конкретным образом определенными изделиями. Финны, работающие с древесиной несколько десятилетий, отлично разбираются в ней, следствием чего и является продолжительная гарантия, как правило, превышающая десять, а то и двадцать лет.

Следует заметить, что построить финский дом без помощи специалистов просто невозможно, в виду колоссального множества разных особенностей, присущих данному процессу в рамках каждого этапа. И если заняться жилищным строительством кирпичного дома можно собственноручно, не прибегая к поддержке со стороны специалистов, с финским домом аналогичный метод у вас просто не сработает. Всё дело в подходе и «руках», которые часто растут не из того места, в особенности у «наших» людей, обладающих излишней уверенностью в себе и своих силах.

Теперь скажем несколько слов о самом материале. Уникальностью финской технологии является то, что для конечной выделки брусков применяется древесный слой, представляющий собой сердцевину бревна. Несложно догадаться, почему финскими мастерами в данных целях используется именно та часть, которую добыть сложнее всего. Отличием финского бруса является характерный рисунок на древесине, представляющийся регулярными полосками контурных значений.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-05-2011, 13:29    Просмотров: 1431