изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

Инструмент для строителя

 
 

Производительность труда в сфере строительства зависит от процента его механизации, что означает использование современного оборудования и передовых методик труда. Такая политика является определяющим условием в рентабельности деятельности той или иной строительной фирмы. Механизация даёт возможность понизить число рабочих на строительном объекте и облегчить им выполнение поставленной задачи, повысить производительность труда и качество выполняемых работ.

На некоторых строительных площадках сегодня применяется комплексная механизация. В этом случае каждый технологически связанный строительный процесс выполняется оборудованием, которое увязано в цепь по производительности. При малых объемах и нецелесообразности использования мощных дорогостоящих машин применяется ручной пневматический, либо электрифицированный инструмент, который также даёт повышение производительности труда. На сегодняшний день строительные инструменты отличаются многофункциональностью, безотказностью и надёжностью в работе, для них не страшны даже самые неблагоприятные условия окружающей среды.

Механизация строительства практически целиком исключает ручной труд, который в результате становится минимальным. Такой эффект достигается путём оснащения каждой операции современными тех.средствами, приспособлениями и механизмами. В итоге трудоёмкость становится меньше, а производительность труда выше.

Применение строительного оборудования существенно уменьшает время осуществления строительного подряда, даёт возможность повысить их качество. Сегодня научно-техническим прогрессом для человека проторена дорога на самые дальние горизонты, и условия труда на стройке в наши значительно отличаются от тех, которые существовали в первой половине прошлого века. И такие перемены возникли только благодаря механизации труда.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-04-2011, 21:49    Просмотров: 1741