изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Активный отдых в России

 
 

Большая площадь, огромное количество районов с небольшой плотностью населения, многообразие  климатических зон, разнообразные природные и культурные достопримечательности; всё это способствует  развитию в России активного туризма: пешего, лыжного, водного,  горного, конного. За  несколько последних лет развитие активного туризма в Росси приобрело заметный характер. Хорошая работа инструкторов,  отслеживающих происходящую ситуацию в пути и обеспечивающих путникам безопасность,  наличие у организаторов специального оборудования и снаряжения, средств связи, всё это дает возможность приобщиться к активному туризму людей, не обладающих  знаниями и опытом для самостоятельных путешествий. Для оплачиваемых походов постоянное присутствие инструкторов на маршруте должно быть обязательным. Они, как правило, не только показывают правильный путь, подбирают снаряжение, но и помогают готовить  пищу и обустроить лагерь.

Лыжный туризм в России это один из наиболее востребованных видов активного отдыха, так как основная часть страны находится под  покровом снега несколько месяцев в году. Лыжный туризм – это отличный рецепт здоровья для всех людей.

Очень быстро развивается в России водный туризм, он считается одним из самых распространенных видов активного отдыха. Водный туризм заключается в путешествии на гребных судах и суднах с парусами по рекам, озерам, морям и водохранилищам. А самый популярный вид водного отдыха - сплав по бурным рекам на больших надувных лодках - рафтах, которые устойчивы на воде, надежны, отличаются хорошей плавучестью и удобны для больших групп туристов. С появлением этого вида лодок сплав по порожистым рекам стал самым популярным видом среди водного туризма.

Основные места  рафтинга - это  Алтай, Карелия и Кавказ. Водный туризм в Карелии – это азартная рыбалка, свежий и чистый воздух, красивые леса. Алтай очаровывает своей красотой гор. Существуют живописные маршруты по рекам, Якутии, Восточной Сибири. Водные туры  Байкала  прекрасны и уникальны. Байкал – самое чистое на Земле естественное хранилище пресной  воды. Программа по этим местам  позволяют не только поработать физически веслами, но и полюбоваться красотой девственных и заповедных районов нашей страны.

В нашей стране всё  популярнее становятся  и такие виды туризма с активными способами передвижения как – путешествия на автомобилях типа джип, квадрациклах, зимой на снегоходах. Отдых в движении имеет много плюсов, в числе которых - путешествие не очень большой компанией на длинное расстояние, отсутствие нагрузки и необходимости нести на себе вещи.

Активный отдых в России может стать одним из самых популярных видов туризма, а в  регионах поможет создать основу для  развития и поддержки экономики. Отдых на лоне природы дает шанс людям, уставшим от повседневной рутины и  воздействия отрицательной среды, не только восстановить свой организм, но и получить некоторые знания в области истории и географии, в целом, гармонию в восприятии мира и формирует мировоззрение.

http://www.turinfo.ru/

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-05-2011, 00:43    Просмотров: 1855