изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительство домов
     
 

Дренаж участка

 
 

Дренажная система хотя и невидимая, но важная часть сада, которая предотвращает застаивания всех поверхностных вод и избыточного переувлажнения почвы. Через пару лет избыток влаги приведет непосредственно к деградации газона и при этом затормозит рост всех посаженных деревьев.

Для обеспечения качественной, полноценной жизнедеятельности большей части растений грунтовые воды находиться должны не выше одного метра от проектных отметок на поверхности участка. Когда это не так в действительности, приходится уровень грунтовых вод понижать и осушать участок. Все, кто осушением пренебрегли, имеют возможность лицезреть все плоды своей роковой ошибки.

В каком состоянии окажутся через определенное время гараж, дом, прочие постройки, и говорить даже не хочется. Даже пройти после дождя по дорожке без резиновых сапог — это проблема. Словом, видно сразу, что участок болен, однако для правильного лечения требуется точный диагноз.

Когда появляется переувлажнение участка
• Участок располагается в низине, на глинистой почве (низина не обязательно очень глубокая).
• Участок располагается у подножия склона (совсем необязательно крутого), где движется вода и так насыщает почву.
• Участок окружен строениями или забором с глубоким фундаментом.

Наиболее простой дренаж участка на участке – устройство дренажных открытых канав. При этом способе дренажные канавы роют 0,5 метра глубиной по периметру участка, скашивая стенки их под углом. Вода отводится из дренажных канав в сточную общую канаву, которая находится ниже уровня дренажа Вашего участка. Данная дренажная система довольно эффективно отводит во время таяния снегов и дождя поверхностную воду. Открытый дренаж поможет проблему отвода воды решить, когда Ваш участок располагается на склоне. Канавы очищают ежегодно от мусора и сорняков.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-07-2012, 00:50    Просмотров: 1631