изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительство домов
     
 

Двери для бани

 
 

Двери для бани К дверям, которые устанавливаются в сауне или бане, предъявляется ряд других требований, наряду с обычными межкомнатными дверями. Обуславливается это тем, что банная дверь регулярно находится под действием повышенных температур и большой влажности, а также исполняет особую функциональную роль.

Перед тем как приобрести двери для бани либо сауны, необходимо ознакомиться с некоторыми качествами этого немаловажного банного элемента:

• выбор материалов и конструкция двери в первую очередь должны способствовать удержанию необходимого теплового режима в парилке; следовательно, банная дверь должна обладать повышенными теплоизолирующими характеристиками.

• традиционно двери в парную сауны или бани производят небольших габаритов (оптимальных для комфорта парящихся), с высоким порогом, что непосредственно направлено на удержание тепла в парной.

• дверь в парилку для безопасности открывается только наружу, изнутри оснащается деревянной (либо иной не накаляющейся) ручкой и крепится на металлические петли, не склонные к коррозии в постоянно влажной обстановке.

Сплошные деревянные двери являются наиболее альтернативным вариантом в рубленой русской бане. Для более современных саун и бань, особой популярностью пользуются комбинированные изделия «стекло и дерево». Приобрести стеклянную дверь для сауны дизайнеры советуют при организации элитных интерьеров, и при устройстве семейной бани: визуально стекло расширяет пространство, смягчает эффект замкнутого пространства, типичный для небольших парилок, обеспечивает возможность следить за детьми, находящимися в парилке.

В прайсе нашего магазина представлены различные варианты дверей для бань/саун, интересного дизайна и высокого качества, по ценам доступным большому кругу покупателей. В магазине также можно приобрести банные аксессуары и фурнитуру.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-07-2012, 23:30    Просмотров: 1517