изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНедвижимость и аренда
     
 

Матовые натяжные потолки

 
 

Матовые натяжные потолки Натяжные матовые потолки представляют собой покрытие из поливинилхлоридного полотна или же из полиэстера, которое пропитывают полиуретаном. Визуально они тоже имеют гладкую поверхность, однако на ощупь они немного шероховатые, поэтому они не отражают предметы и выглядят, как матовые.

И независимо от того, какое потолочное будет выбрано, они в любом случае украсят любой интерьер. Однако из-за своих внешних данных, каждый вид покрытия можно применить к различному виду дизайна.

Например, матовые натяжные потолки идеально дополнят и украсят классический интерьер. Ведь они не имеют отблесков и поэтому похожи на обычную побелку, но все же смотрятся очень достойно и благородно. Такое потолочное покрытие избавляют хозяев дома от необходимости постоянно красить или штукатурить потолок. Все что нужно, это выбрать самый подходящий цвет полотна. А если это будет матовый вариант, то на него можно нанести рисунок или фотографию. К тому же его цвет со временем не поблекнет, благодаря его фактуре.

При установке глянцевых вариантов необходимо выполнять состыковочные швы. Однако помощью современных технологий такие швы прекрасно маскируются. А если используются бесшовные матовые натяжные потолки, то они идеально подходят для холодных помещений, например застекленных балконов или гаражей. Так как они способны выдерживать небольшую минусовую температуру. А вот глянцевый вариант предназначен исключительно для теплых помещений, так как холод и минусовую температуру они не выдерживают и могут просто потрескаться.

А если сравнивать оба варианта относительно устойчивости к влаге, то они примерно равны. При эксплуатации они не покрываются грибком или плесенью, поэтому их чаще всего применяют в ванных комнатах, в бассейнах и других влажных помещений.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-10-2012, 09:17    Просмотров: 1539