изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМебель и потолки
     
 

Как превратить потолки в украшение интерьера

 
 

Какими могут быть потолки? Чаще всего мы привыкли видеть их аскетично белыми и максимально нейтральными. Но оказывается, потолок может стать самостоятельным элементом дизайна интерьера, если как следует постараться.


Разнообразные приемы по украшению потолка использовались довольно часто, причем с самых древних времен. Роспись на потолке – один из таких приемов. Правда, это всегда считалось дорогим способом декоративной отделки. Поэтому такие приемы не использовались в домах простых смертных. Только после развития технологий массового производства отделочных и строительных материалов, появилась возможность превратить рядовые потолки Воронежа и Красноярска, Липецка и Владивостока в отдельное произведение искусства. Это стало возможно после того, как появились натяжные потолочные полотна.


Изобрели их во Франции: стране, где издавна ценились изящество в сочетании с роскошью и эстетикой. Сейчас эта технология оформления потолочного пространства распространилась по всему миру. Не осталось практически ни одного города, где нельзя сегодня встретить натяжные потолки: Воронеж и Екатеринбург, Тамбов и Самара оценили новую технологию и охотно ее используют.


Сам метод весьма прост: чтобы получить идеально ровный потолок, тканевое или ПВХ полотно натягивают на некий каркас. Это отличный способ замаскировать любые имеющиеся неровности. А само полотно может быть украшено любыми рисунками. Современные технологии позволяют наносить любые виды изображений и даже делать потолки трехмерными.


Рекордное количество вариантов отделки потолка появилось именно после того, как была изобретена новая технология оформления потолочного пространства.


С этого момента дизайнеры смогли полнее задействовать верхние части интерьера, превращая их в отдельный имиджевый элемент всей комнаты. Самый характерный пример этого – оформление потолка в виде светящегося звездного неба. Это одна из наиболее удачных дизайнерских идей, которая уже стала почти хрестоматийной. Но есть и множество других примеров, которые воплощаются дизайнерами в различных интерьерах.


При выборе потолка важно определиться с концепцией его оформления. Будет это простой матовый потолок или зеркальный глянцевый? Будет это многоуровневое декоративное полотно или светящее флуоресцентное? Вариантов оформления существует множество. И только вкус, здравый смысл и финансовые возможности могут стать ограничением в выборе.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-10-2012, 23:46    Просмотров: 1438