изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Пластиковые окна и уход за ними

 
 

Старшее поколение хорошо помнит стандартные стеклянные окна в деревянных крашеных рамах. Каждую осень приходилось мыть стекла, подкрашивать рамы и подоконники, а затем клеить бумагой, клеенкой для защиты жилища от зимних холодов и ветров. Весной окна необходимо было отмывать, отдирать бумагу, клеенку, чтобы по осени вернуться к утеплению.

Изменились времена, изменились окна. Пластиковые окна почти полностью заменили старые непрактичные окошки. Теперь не надо минимум два раза в год заниматься мытьем, оклейкой, ремонтом старых стекол и рам. Такие окна сохраняют тепло, просты в обращении, имеют большие сроки эксплуатации, увеличивают освещение. Окна ПВХ, стеклопакеты экологичны, не оказывают вредное влияние на здоровье человека.

Стеклопакеты изготавливаются по современным технологиям. Они достаточно просты и надежны. В производстве продукта применяется стекло, обладающее высоким качеством. Кроме изготовления компании занимаются ремонтом и заменой пакетов.

Окна ПВХ довольно прочны и пропускают немного воздуха, когда они закрыты. В помещениях, оснащенных ими, накапливается много влаги. Это заметно на кухне, где приходится постоянно готовить, мыть. Это видно, когда пластиковые окна запотевают, а в зимнее время на алюминиевых конструкциях происходит образование наледи.

Чтобы избежать неприятностей в виде появления конденсата, помещение необходимо регулярно проветривать, чем удастся снизить излишнюю влажность. Неплохим решением проблемы станет установка  кондиционера  или системы вентиляции. Влажность помещения, где установлены окна,  не должна превышать 55%. Кроме этого, желательно иметь доступ потоков теплого воздуха от радиаторов к стеклам.

Как уже отмечалось, современные окна просты в уходе, но это не значит, что их можно мыть любыми средствами. Желательно мыть рамы обычным мыльным раствором, вполне подойдут средства для ухода за ПВХ. Нельзя применять средства, в которых содержатся растворители, абразивные вещества, ацетон.  Наносить чистящие средства надо с помощью мягкой ткани. Средство наносится на раму, оставляется на некоторое время, а затем растирается салфеткой, которая может быть влажной или полностью сухой.  Нельзя стучать по поверхности конструкции. Стоит избегать царапин.

Уход за фурнитурой заключается  в смазывании движущих частей маслом, которое не содержит кислот. Средства для ухода не должны содержать вещества, разрушающие антикоррозийную защиту.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
30-11-2012, 02:54    Просмотров: 1609