изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Основы организации современного склада

 
 

Наверняка никто не станет спорить о том, что грамотно организованная работа складского помещения является основой практически любого бизнеса. И в наш век, век всеобщей информатизации, организации складов уделяется действительно большое внимание.


Во-первых, очень важно грамотное проектирование складов, которое сегодня рассматривается как одно из важнейших звеньев в логистической цепи. В таких цепочках склад, как правило, может выступать как конечное звено, но встречаются ситуации, когда он является звеном промежуточным. И в процессе проектирования обязательно надо обратить на данный момент внимание. На сегодняшний день различают два основных типа складских помещений: это производственные склады и товарные. Разрабатывая структуру склада, необходимо добиться оптимального размещения хранимых грузовых единиц.


Любая система складирования состоит из нескольких подсистем, взаимосвязанных между собой. К ним можно отнести складируемые грузовые единицы, виды складирования, система комплектации и другие. И не последнее место среди этих подсистем занимает складское оборудование. Различные тележки, автопогрузчики, подъемные столы, штабелеры, стеллажи и многое друге, делают работу на складе более удобной и быстрой. Грамотно подобранное складское оборудование – это бесперебойная и качественная работа любого склада. Это надежность и качество хранения любой грузовой единицы.


Но одним из последних направлений работы со складом является система управления складом – специальная система, позволяющая оптимизировать и автоматизировать практически все этапы складской работы. Как правило, подобные системы разрабатываются на складах профильных предприятий. Внедрение данной системы решает огромное количество задач, среди которых: возможность активного управления складом; значительное увеличение скорости набора необходимого товара или грузовой единицы; наличие очень точной информации о месте положения грузовой единицы на складе; оптимальное использование складских помещений. Конечно, системы управления складами – это современные высокотехнологические процессы, которые значительно упрощают работу на складе, увеличивают скорость обслуживания. От грамотности организации склада во многом зависит успех того или иного бизнеса. На современном складе все должно быть продумано и оптимально, и тогда он станет действительно важнейшим звеном логистической цепи.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-08-2012, 23:33    Просмотров: 1583