изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

Строительство бани

 
 

В последнее время многим людям хочется построить дом за городом, чтобы рядом с ним обязательно была деревянная баня. Отдыхать, при этом париться, вдыхая аромат листьев веника и запахи деревьев, что может быть лучше? Кроме этого, благодаря баням, многие люди вылечиваются от различных болезней, таких как радикулит, бронхит и даже астма. Как известно, по мнению многих врачей, в бане, сделанной своими руками, можно излечить ушибы и вывихи. Именно в таких банях сочетаются такие составляющие, как вода, пар и массаж, в результате чего обеспечивается отличное состояние и улучшение здоровья. Не зря говорят, что люди, которые ходят в баню хотя бы 1 раз в месяц, намного меньше болеют, чем те, которые вообще их не посещают.

Чтобы построить собственную деревянную баньку, необходимо много знаний и опыта. Поэтому нужно найти хорошего специалиста в этом деле, чтобы и результат был отличным. Мастер своего дела знает как составить резюме, чтобы заинтересовать клиента. После того, как найден мастер и с ним обговорены все условия работы, он приступает к работе. В последнее время особой популярностью даже за рубежом пользуются русские бани. Они строятся из срубленных брёвен. Из кирпича в парной устанавливают печь, называемую каменкой. Льют холодную воду на раскалённые камни, для того чтобы образовался пар. Чем чаще льётся вода, тем больше получается пара, тем самым увеличивая температуру в парилке. Если печь начинает остывать, её топят заготовленными дровами.

В настоящее время самыми качественными и недорогими по цене считаются бани из бруса. Перед её строительством разрабатывается план, чтобы баня получилась уютной и комфортной. Умелая планировка бани гарантирует результативное строительство. Для начала на листе бумаги нужно начертить план той бани, которая должна получиться. Бани хорошо возводить из оцилиндрованного бруса, который заказывают на пилораме, где есть специальные станки. Когда специалист будет обеспечен всем необходимым материалом, он начинает строительство бани. Печь следует расположить в центре и немного сместить влево, а вокруг печи построить тепловые перегородки, делается это для того, чтобы отапливались все присоединённые к бане помещения. Дверь для топки печи следует разместить в предбаннике и обложить её кирпичом. Бак для моечного отсека должен быть сделан из нержавеющей стали и вмещать в себя не менее 150 литров.

Парилку следует обшивать дубом, рядом с печью нужно расположить каменку, для получения пара. А вход необходимо сделать с торца. Двери в моечное отделение лучше выполнить между печью и правой стеной сруба. Завершают строительство бани делением помещения на две части. Для этого ставят перегородку перпендикулярно печи, которая и будет разделять баньку. Парилка по размерам должна быть чуть меньше, чем моечное отделение. В предбаннике с правой стороны сооружают полочки, созданные для комфортного времяпрепровождения. Получается баня, имеющая идеальные размеры и автоматически отапливаемые комнаты, в которой будет приятно проводить свободное время в компании своих друзей.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-04-2011, 00:50    Просмотров: 1811