изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

История и современность ткани для интерьера

 
 

В настоящее время достаточно популярным веянием в дизайне является все натуральное: натуральная мебель, натуральные обои, натуральная кожа, натуральная гипсовая лепнина. В том случае, если, создавая дизайн своей комнаты, Вы хотите руководствоваться данной тенденцией, Вам необходимо правильно подбирать натуральные интерьерные ткани для своей квартиры или загородного дома.


Почему лучше выбирать натуральные материалы?


Чаще всего натуральные материалы являются более естественными, более качественными, надежными. Кроме того, нередко они превосходят по внешним качествам искусственные аналоги не только за счет того, что они более красивы, но и сама их естественность также является их дополнительным внешним плюсом. Нередко натуральные материалы значительно лучше «дышат», обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха в помещении, помогают контролировать влажность. Это далеко не все преимущества, которые предоставляют натуральные материалы.
Главный их недостаток – это высокая цена. Дело в том, что изготавливать натуральные строительные и отделочные материалы, значительно сложнее.


История и современность ткани для интерьера

Применение натуральных тканей


Использование натуральных тканей для интерьера началось достаточно давно – еще в эпоху первых цивилизаций, когда человек впервые начал украшать свой дом. Однако в то время ткани сильно отличались от современных: их создавали и раскрашивали вручную, что придавало каждому изделию совершенно уникальный и особенный шарм. Не зря яркие, расшитые, расписанные ткани на длительное время стали украшением дворцов и особняков, где жили правители. Украшенные индивидуально ткани становились и показателем богатства, и одним из наиболее ярких и показательных украшений любого помещения. Стоит отметить, что это утверждение актуально и для современных квартир.
Когда тщательно, со вкусом и стилем подобраны шторы для гостиной, когда сами ткани сложно являются отдельным произведением искусства – не обязательно ярким, но всегда оригинальным и цельным, тогда ткани в интерьере действительно выполняются свою функцию и привлекают к себе внимание. Об этом стоит помнить, когда Вы решаете, выбирать ли интерьерные ткани и на что стоит обратить внимание.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
31-08-2011, 14:34    Просмотров: 1649