изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Выбор качественной мебели

 
 

Каждый человек желает видеть своё жилище привлекательным, удобным, уникальным. Для этого недостаточно необычной планировки, букового паркета или обоев ручной работы. Композицию домашнего уюта составляет именно мебель. Она делает дом гармоничным и комфортным, а офис удобным и эргономичным. Что нужно знать, выбирая предметы, составляющие общий стиль помещения?


При покупке и выборе мебели для своего дома или офиса, потребитель, как правило, обращает внимание на материалы, качество сборки и внешний вид готового изделия. Нужно серьёзно отнестись к выбору фирмы, торгующей мебелью, чтобы не получить товар низкого качества по завышенной цене. Также нужно проследить, чтобы при доставке она не получила физических повреждений, так как впоследствии это практически недоказуемо. После сборки нужно акцентировать внимание на подвижных частях конструкции, если таковые имеются, ведь они чаще всего выходят из строя. Вся фурнитура должна быть надёжно закреплена на каркасе изделия.


Выбирая материал, разумнее всего будет остановить свой выбор на цельных элементах древесины, то есть на массивах. Высококачественное производство мебели из массива гарантирует долговечность использования и неприхотливость в уходе. Стоимость такой мебели достаточно высока, по сравнению со стоимостью изделий из плит. Но предметы из массива подчеркнут вкус владельца и его состоятельность. Большую популярность, за счёт свойств дерева, приобрела мебель из массива дуба, ведь дуб имеет красивую текстуру, высокую прочность, долговечность, не поддается гниению, положительно влияет на здоровье человека и просто солидно выглядит. Следовательно, изделия из дуба впишутся, практически, в любой интерьер, будут выглядеть красиво и достойно, и освободят от забот об уходе за ними. Тем не менее, нужно беречь свои предметы интерьера от резких перепадов температуры, прямых солнечных людей, избыточной влажности. Производить чистку нужно специализированными чистящими средствами, которые гарантированно не испортят мебель из массива дуба.


Зная все нюансы, просчитав заранее тонкости и спланировав образ интерьера, можно воссоздать идеальное помещение для определённых целей. Строгий, дорогой кабинет в деловом тоне; уютная, изысканная спальня в тёплых романтических тонах; светлая, просторная гостиная, для вечерних ужинов с родственниками и друзьями. Всего этого можно добиться лишь установкой индивидуальной мебели, не прибегая к каким-либо изыскам. При желании, чтобы недавно купленные предметы обстановки полностью сочетались с общим обликом помещения, можно изготовить мебельные фасады на заказ. В таком случае в комнате будет царить стиль и гармония.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-08-2011, 00:35    Просмотров: 1782